Мир Тани Гроттер. Ожерелье Бастет.

Объявление

Привет гость , давай регистрируйся и начинай играть!
Полезные Ссылки:
Роли
Регистрация канонов
Регистрация неканонов
Правила
Объявления
Сюжет
Заселение
Новости форума:
На нашем форуме закончилась перекличка. Многие роли освобожденны. Так же Джульетта Мамзелькина выдвинула свое предложение по поводу заработка пресонажами денег. Пожалуйста, отпишитесь все в этой теме.
Реклама:
Для рекламы заходим под ником "Реклама", пароль: 1111. Реклама строго взаимная! Проверяется!
Расписание:
В честь зимних каникул уроки отменяются!
6
Администраторы:
Лена Свеколт
Гробыня Склепова
Вика Рыжова
Ягун
Модераторы:
Вика Немирова
Стас Бодров
Жанна Аббатикова
Джульетта Мамзелькина
Катька Лоткова
Настя Соколова
Что творится на Буяне:
25 декабря, сугробы, температура -10. Без осадков. Время суток: день, 10-13 часов.
Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тани Гроттер. Ожерелье Бастет. » Округа » Лукоморский дуб


Лукоморский дуб

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Это то самое место, где бродит учёный кот и на ветвях повисают русалки. Эволюция сделала всё по-другому...

0

2

Магпункт ----->
Ты брёл медленно оттуда, где уже сидеть надоело. По просторам гулял холодный ветер, ты невольно ёжился. Хорошо, что ты захватил с собой хотя бы куртку, хотя и она не защищала почти от холода. И зачем я сюда пришёл... Сидел бы в Тибидохсе, у камина грелся... Ладно, сейчас согреемся. Ты поднял руку и легко прошептал заклинание вызова огня. Рука оставалась холодной и на неё медленно оседали снежинки. Чего-то я не понял... Огонь! Ты сжал руку и вновь выпрямил ладонь. Никаких действий, даже искорки. Хм, странно... Ты пожал плечами и вскарабкался на дуб, с той ловкостью, какой раньше не было. Ты уселся на толстую ветку и свесил ноги вниз. Ага... скорее всего укус оборотня перекрыл прежнюю магию... А демон?
Эй, Дьябле, ты здесь?
*вздох*
Куда я денусь из этого убогого тела?

Ты сам вздохнул и продолжил безмолвно сидеть. Ужасно хотелось от одиночества взвыть...

+1

3

>>>>>Заповедная роща>>>>
Марго бежала, не разбирая дороги. По щекам текли слезы. Они были не вровень тем слезам, что она пролила в магпункте. Тогда она плакала. Сейчас - рыдала. Добежав до лукоморского дуба, девушка в бессили остановилась и села на снег, облокотившись спиной о ствол. Рыдания рвались из ее груди не прерываясь. Она не видела Стаса, который сидел наверху, на ветке. Даже если бы посмотрела вверх - не увидела бы. Ее глаза закрыла пелена слез. "Как я могла? Лучше умереть, чем так поступить... Умереть... А что, хороший выход из ситуации... С крыши... Или в океан... Если меня вообще можно убить..."

0

4

Ты посмотрел вниз и увидел Марго. Её переполняли эмоции, она сильно плакала. Ты спрыгнул с ветки и оказался на земле, чудом себе ничего не поломав. Ты подбежал к ней и сел рядом.
- Эй, Марго, Марго! Что случилось? - спрашивал ты, глядя в её заплаканные глаза, полные слёз и взяв за плечи. Твоя безалаберность вновь оказала тебе услугу - метка на шее довольно демонстрировалась окружающим. Сейчас тебе было плевать на это.

0

5

Марго подняла полные слез глаза на Стаса. Она узнала его только по голосу.
- Н... ничего... Просто я... Предала брата... - кое-как выговорила девушка и, закрыв лицо руками, вновь зарыдала. Она не замечала ничего. Она не чувствовала собственных слез и эмоций. Только стыд... Только желание умереть... Сильное желание умереть... "И миру будет проще без такого монстра..."

0

6

- Н... ничего... Просто я... Предала брата...
Предала... Тоже самое.
- Марго... понимаешь... как это тебе теперь сказать... - ты повернул голову в сторону и собирался с мыслями. Слова никак не вырывались изо рта. - Я... я теперь оборотень, - шепнул ты.
Вот и всё. Теперь она явно не захочет со мной общаться... Зачем ты это сказал, придурок! Зачем?! Ты нервно теребил рукой замок на куртке и думал о своём. Утешить Марго было также сложно, как сейчас не раскиснуть самому. Вампиры и оборотни... враги... Всё. Это конец.

0

7

Услышав слова про оборотня, Марго резко подняла глаза и с удивлением взглянула на Стаса.
- Оборотень? Но... Почему? Как? - сбивчиво спросила она. Она заметила волнение Бодрова и поняла, чем оно вызвано. "Думает, что я общаться с ним не буду... Глупый... Да я уже в девять лет нарушала законы вампиров... И сейчас мне на них наплевать..."

0

8

Ты грустно усмехнулся, но поёжился. Ветер был холодный, а теплота тела уже ушла...
- Ты, наверное, не знаешь мою сестрицу... она пару дней назад вернулась с практики. В ней торчит чудовище, которого ей не побороть. Вот, теперь такое же и во мне... - ответил ты, клацнув зубами. Хотя, чего-то я такого не чувствую... может, это ошибка?

0

9

Марго хмыкнула. Слёзы уже прекратились, но на сердце была тяжесть.
- Интересно, тут все сестры держат в себе монстров, которых передают братьям? - задумчиво сказала она. Не Стасу, а куда-то в пустоту. "Да уж... Скоро весь Тибидохс будет заселен вампирами и обортнями... Кошмар..." - невесло про себя ухмыльнулась Марго.

Отредактировано Маргарита Рестер (2009-04-14 09:44:25)

0

10

- Все? - ты непонятно усмехнулся. - Я знаю только мою кусачую бестию... больше никого. Начал медленно валить снег. Всё, этот холод меня задолбал! Я хочу греться! - мысленно воскликнул ты. О мыслеблоке и говорить нечего - он у тебя всегда стоял. - Марго, не против составить мне компанию и пойти в более уютное местечко? - предложил ты, встав и протянув руку.

0

11

Марго положила свою ладонь в ладонь Стаса и встала. Ей самой было все равно, куда идти, где находится. Холода она почти не чувствовала.
- Ты не поверишь, с каким монстром сейчас разговариваешь, - невесело ухмыльнулась Рестер, - Я-то не против... Кажется... Маргарита в последнее время не была ни в чем уверенна. Никогда не говорила утверждающе.

0

12

Монстром? - мелькнуло в мыслях, но озвучивать ты это не стал. - Скорее уж это я... бесчувственное создание... Мир полон таких монстров... - Надеюсь, ты согласна добраться до камина? - тихо спросил ты, опустив взгляд. Настроение меркло, как умирающая звезда... Ты вздохнул и поднял тяжёлый взгляд на Марго, полный странной злобы и... спокойствия одновременно.

0

13

- Я сама ходячий камин, - усмехнулась Марго, - Но если хочешь - идем. Взгляд Стаса немного пугал ее. В нем была странная злоба и вместе с тем спокойствие. "Да уж... Чувствуется, что с ним что-то не так... Демон, оборотень... Что ему еще придется перенести?.." - подумала девушка, чуть ли не в первый раз не забыв омыслеблоке.

0

14

- Тогда, надеюсь, ты согласна сделать это быстро, а не идти, - сказал ты, посмотрев Марго в глаза. Тебе уже было настолько холодно, что губы еле-еле смыкались. Твои руки были холодными, как лёд в антарктиде. Ты не с первого раза щёлкал заледеневшими пальцами. Наконец прозвучал глухой щелчок и вы телепортировались в Тибидохс, без всяких там искр и вспышек - просто растворились в воздухе.
-----> Камин

Отредактировано Стас Бодров (2009-04-15 09:42:47)

0

15

Лекс пролетел над дубом, случайно поджигая верхние листья этого прекрасного дерева. Осваиваться в новом обличии и способностях было очень не просто. Огонь, который охватывал стрелой всё тело парня нёсся с не малой скоростью. Конечно скорость машин быстрее, но скорость для человека это совсем не маленькая, примерно около тридцати километров в час.
"У меня такое ощущение, что это просто сон или я щас пролечу ещё несколько километров и обернусь пеплом не успев прожить свою магическую жизнь" - немного даже грустно, подумал Эр. Наконец то, что когда - то называлось телом опустилось ветки дерева. Разглядев своё тело, тёмный попытался вскрикнуть, но из горла вылетело только печальное щебетание. Феникс, пламя которого и малейшего вреда не причиняло листьям или коре дерева, улёгся на ветку и закрыл глаза. Через несколько минут, на ветке уже дремал парень. Всё таки превращение в огненное существо потратило очень много сил, как простых, так и магических...

0

16

Марина добежала до парня и успокоилась, увидев, что с ним все в порядке. Она хотела было уйти, но вдруг заметила, что трава около дуба опалена, да и сам дуб выглядел не очень, хотя пламя не могло на него повлиять. Подумав, что парень наверняка обладает той же силой, что и она, девушка решила остаться. Она села один из широких корней дерева и снова стала баловаться с огнем. Создавала шарик, превращала его в какое-либо животное и лопала его. И так много раз. Или писала в воздухе огненными буквами какие-нибудь слова.

0

17

Время шло. Хороший сон, который никогда нельзя вспомнить после того как проснулся, обволакивал поистине натуральным наслаждением. Сладко потянувшись парень открыл глаза. Неприятный холодок растекался по всей левой руке. Посмотрев на плечо тёмный вздохнул. На левом плече зияла глубокая рана, а вся куртка сменила свой цвет либо в красный, либо в тёмно - красный. Сняв куртку и перевязав ею рану, Сай поблагодарил кого - то из высших сил за то, что он утром додумался одеть под куртку кофту с длинным рукавом. Вспомнив своё "путешествие", Эр задумался. По идее, если он мог трансформировать своё тело в чистую стихия огня, то и частично это возможно. Алекс попробовал трансформировать свой палец ради эксперимента. Если бы он мог, он бы сейчас закричал. Вместо небольшого пальца, зажглась вся рука. На удивление парня вред огонь не приносил. Вернув своей руке подобающее положение, Сайклоп начал что - то писать на коре дерева.  Получившаяся надпись была на латыни.
"Эх, вот бы был на свете человек, который смог ответить на все вопросы. Тогда бы я его всегда носил с собой, и особенно тогда, когда моим телом овладевает дух огня, без плоти, но с разумом."

0

18

Марна услышала крик и подняла голову. Огненный шар, от которого она отвернулась, лопнул. На несколько секунд девушка увидела где-то между ветвей полыхающее пламя. Парня к тому времени она уже потеряла из виду. Решив, что ей показалось, и парень уже ушел, а она просто этого не заметила, Марина уселась поудобнее, откинулась на ствол дерева и стала смотреть в небо.

0

19

Закончив эксперементировать с огнём, Лекс положил руки крестом на ветку, а сверху положил голову. Вокруг на деревьях не смотря на время года было полно птиц. Может быть их притягивает неведомая никому сила острова Буяна? Переведя взгляд вниз, тёмный стал рассматривать корни дерева. Огромные и могучие корни дерева немного пугали. Неожиданно взгляд Эра наткнулся на девушку.
"Хм...Что то я раньше её не видел. Новенькая? Хотя на первокурсницу не похожа. Эх...Темнота что ж ты так давишь на меня, заставляя делать пакость" - подумал парень разглядывая девушку. С запоздалым эффектом до него до шёл звук хлопка. Если бы не родная стихия, он и не почувствовал запах огня. Такой родной и ласкающий, что кажется, что только этот запах и существует  на всей планете. Подумав, что всё-таки поздороваться надо, Алексей начертил в воздух приветствие, и дунув на него послал к девушке вниз. Приветствие повисело несколько минут в воздухе и растворилось оставив приятный ароматический запах...

0

20

Услышав шорох, Марина удивленно подняла голову и увидела того самого парня, который был на крыше. Тут она заметила огненные буквы в воздухе, улыбнулась и написала огнем: "Привет! Я Марина.". Огненные буквы тут же заспешили к юноше. Внезапно из-за верхушки одной из башен Тибидохса показался феникс. Поднявшись куда-то за облака, он мелодично вскрикнул и пошел на снижение. Оказавшись рядом с девушкой, он уронил ей на колени сверток. Наконец-то... Я думала Катя никогда мне эту книгу не пришлет... Она как всегда в своем репертуаре! Я же просила по незаметнее почтальона выбрать! Хотя, по сравнению с прошлым разом, когда в мою маленькую комнатку попытался ворваться огромный огнедышащий дракон, это еще цветочки.- раздраженно и в том же время с грустью вспоминала Марина свою подругу, которая училась в Магфорде. Марина отложила книгу, пообещав себе, что скоро ее прочитает. В воздухе витал какой-то приятный запах. Марина с наслаждением вдохнула его и посмотрела вверх, проверяя, нашло ли ее послание своего адресата.

0

21

Лекс внимательно осмотрел надпись. Он хотел ответить, но в небе заметил феникса, который что-то нёс. Подождав пока феникс улетит, парень отправил огненные буквы девушке, но только с другой надписью: "Ну здравствуй. Если уж так и официально, то я Алексей". Под натиском человека, ветка хрустнула.
"Вот только сорвись ты, я тебя потом во век не забуду" - мрачно подумал парень мысленно показывая кулак ветке. Решив не утруждать ветку, тёмный лихо спрыгнул с дерева и оказался рядом с девушкой. Облокатившись спиной о дерево, Эр немного улыбаясь спросил:
- И давно ты здесь?

0

22

- Достаточно, чтобы узнать, что ты управляешь огнем, тебя зовут Алексей и ты любишь прыгать с высотных зданий! - ответила Марина, внимательно и немного настороженно разглядывая Сая. И с чего это, интересно, я к нему привязалась? Побежала за ним, хотя знала, что ничего с ним не случится? И ждала сидела под деревом? Ах да, я же подумала, что он уже ушел... - с облегчением нашла оправдание своим поступкам девушка.

0

23

Феникс, нетерпеливо летающий вокруг дерева, что-то мелодично крикнул и опалил часть травы вокруг Марины. Разобравшись, что подруга заставила феникса дождаться ответа, она удивилась, насколько хорошо ее знает Катя. Сама бы она еще месяца два бы не удосужилась написать письмо.  Усмехнувшись, девушка на прощание улыбнулась Андрею и побежала к Тибидохсу, писать ответ для Кати. Поторопившись, Марина свернула не на ту тропинку и чуть не заблудилась. С другой стороны ей, пробывшей тут всего несколько дней, можно было это простить. Выбравшись на правильную дорожку, Храмцова вновь поспешила к замку.
------> Комната Марины

0


Вы здесь » Мир Тани Гроттер. Ожерелье Бастет. » Округа » Лукоморский дуб