Мир Тани Гроттер. Ожерелье Бастет.

Объявление

Привет гость , давай регистрируйся и начинай играть!
Полезные Ссылки:
Роли
Регистрация канонов
Регистрация неканонов
Правила
Объявления
Сюжет
Заселение
Новости форума:
На нашем форуме закончилась перекличка. Многие роли освобожденны. Так же Джульетта Мамзелькина выдвинула свое предложение по поводу заработка пресонажами денег. Пожалуйста, отпишитесь все в этой теме.
Реклама:
Для рекламы заходим под ником "Реклама", пароль: 1111. Реклама строго взаимная! Проверяется!
Расписание:
В честь зимних каникул уроки отменяются!
6
Администраторы:
Лена Свеколт
Гробыня Склепова
Вика Рыжова
Ягун
Модераторы:
Вика Немирова
Стас Бодров
Жанна Аббатикова
Джульетта Мамзелькина
Катька Лоткова
Настя Соколова
Что творится на Буяне:
25 декабря, сугробы, температура -10. Без осадков. Время суток: день, 10-13 часов.
Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магпункт

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

........

0

2

>>>>Парк>>>>
Девушка телепортиовала в магпункт со Стасом и Чесом. Опустив глаза, она заметила, что оказалась прямо около кровати. Еще немного - и кто-то из троих точно застрял бы. "Никогда нельзя телепортировать в незнакомое место с другими! Как я сразу не поняла?" Марго опустила парня на кровать. В магпункте никого не было. Девушка присела на край кровати и задумалась о чем-то своем. Сейчас, когда все было тихо, спокойно, воспоминания о прошлом пробудились. Причем не какие-то, а связанный с именем Стас...
Они играют на детской площадке. Два ребенка - мальчик и девочка. Им уже лет по десять, но кто сказал, что в это время дети уже взрослые? Но вот игра прервалась. У них завязался спор.
- Нет, Витя, я тебе говорю - волшебство есть. Я вчера передачу про Ванду смотрела... Тьфу, блин, не Ванду, а Вангу! Большинство ее предсказаний сбылись! Почти все, понимаешь? - втолковывает девочка.
- Марго, Ванга - единственная! Покажи мне еще кого-то! Что, сложно? И я о том же! - не сдается мальчик.
Дети долго спорят, кричат, но тут к ним подходит парень лет пятнадцати.
- Стас! - воскликнул мальчик, - Наконец-то! Рассуди нас, скажи - магия есть? - потом мальчик склонился над ухом девочки и шепнул, - Мой брат - самый умный. Он все знает!
- Врешь! - раздраженно, но так же шепотом ответила девочка.
- Понимаете, ребята... - начал старший брат споярщего мальчика...

Марго кто-то ткнул в колено. Опустив глаза, она увидела Чеса. Девушка была благодарна псу. Ведь после разговора старший брат Вити ушел, мальчик порезал палец и Маргарита его укусила... Думая о всем этом, Рестер чуть не плакала.

Отредактировано Маргарита Рестер (2009-02-07 10:45:40)

0

3

Стас открыл глаза. Зелёные глаза. Он очнулся быстро, и первой, кого увидел была Марго. Стас привстал, но потом. откинулся на кровать.
- Спасибо тебе, -хрипло прошептал он и сжал кулаки. Медленно он стал подниматься, выпрямляться, он стиснул зубы от боли, но вставал.
"Опять ты за своё, Тёмный - прошипел Голос. - Ты прекрасно знаешь, что эта девчонка никоим образом не помогла тебе! Ты сам встал, их тщетные старания - ноль! Твой демон не из простых, его всякими травками и сиропами не выгонишь. Теперь ты остался один, никто не сможет тебе помочь!"
Слова пощёчиной ударили по лицу. Стас закрыл глаза и опустил ноги на холодный пол.

0

4

- Спасибо тебе, - чей-то хриплый шепот вывел Марго из грустных мыслей. Резко обернувшись, она увидела Стаса, который медленно вставал. Поддерживая парня, она помогла ему встать.
- Как ты? Лучше? - спросила девушка с тревогой. "Что же с ним было, интересно? Не вампир же он..."

0

5

Стас резко отдёрнул ноги от холодного паркета - ему показалось, что его обогжгли раскалённым железом. Он опустил голову, просидев молча несколько минут, а потом поднял голову. Глаза, которые были то голубыми, то, почему-то, красные стали... чёрными. Казалось, что они были бездонными. Зрачок расширился настолько, что голубых глаз совсем не было видно, только тонкая полоска осталась у края. Он улыбнулся.
- Спасибо. Легче, - соврал он и сел по-турецки на кровати. Голова кружилась, каждая клеточка тела болела. Но он молчал и показывал только позитив.

0

6

Спасибо. Легче, - ответил Стас. Марго с сомнением посмотрела на парня, но спорить не стала.
- Что с тобой произошло? - тихо спросила она. Девушка чувствовала, что Бодров прекрасно может рассказать. Если захочет. А вот захочет ли... Это уже другой вопрос. Об этом Рестер не думала, как всегда надеясь на лучшее.

0

7

Стас сглотнул. Ему было ещё немного плохо. Он мысленно отогнал от себя эти мучения.
- Я... я не знаю. Во мне словно демон поселился. Хотелось всё рвать, крушить... хотелось убить. Крови хотелось. Я даже хотел Чесу сломать шею... Это не я был, не я! Я не мог... А, Чес? Где он? Что с ним?!
Заботливый хозяин подскочил на кровати и тут же скорчился, откинувшись назад. Его била дрожь. Это его демон крутился внутри, изгоняя всё человеческое, что в нём осталось... "Нет... как больно..."

0

8

- Демон... - тихо повторила Марго. Она так и думала... Либо вампир, либо демон... Вампир был сразу в пролете... Вдруг Стас подскочил на кровати и резко скорчился от боли. Марго встревоженно наклонилась к нему и положила руку на плечо.
- Опять? - с сочувствием спросила она, взглянув Бодрову в глаза. Совсем недавно красные. Сейчас зеленые. И низвестно было, что произойдет с их цветом сейчас.

0

9

Стаса била судорога. Он едва заметно дёргался. Глаза, бывшие зелёными стали чёрными... абсолютно чёрными. Они мгновенно потеряли цвет - его поглотила чернота.
- Н-нет...  Н-нет, ничего... я хотя бы не слышу его голоса... - бормотал Стас, медленно выпрямляясь, то и дело заваливаясь на бок. Руки стали ледяными, стало ужасно холодно. Повысилась температура.
- С-спасибо, Марго... спасибо, что ты з-здесь... - шептал он, наконец ровно сев и опустив раскалывающуюся голову.

0

10

С-спасибо, Марго... спасибо, что ты з-здесь... - шептал Стас, наконец ровно сев и опустив голову. Жалость к этому парню в Марго возросла еще сильнее. Ну в чем, в чем он виноват, за что с ним так?
- Стас, все будет хорошо... И демона не будет... Ты победишь! - тихо ответила она, сжимая ладонь Бодрова. Она это говорила не для того только, чтобы он не расстраивался. Она действительно так думала.

0

11

Стас выдавил благодарную улыбку, хотя сейчас это у него плохо получалось. Казалось, что Стас сейчас сжевал лимон. Дрожь всё сильнее колотила его обессилевшее тело. Руки были холодными, как у мертвеца. Стас посмотрел Марго в глаза.
- Спасибо... - только и шепнул он, коснувшись ладонью её лица. Постепенно в глазах стало всё размазываться, словно его ударили кувалдой по голове и он медленно отключается.

0

12

Холодные руки Стаса вновь напомнили про тот самый случай, когда Марго укусила человека. В тот момент ее друг был так же холоден... Когда она укусила... Маргарита отбросила от себя все грустные мысли. Это было давно. Это было шесть лет назад. Об этом не надо вспоминать. Стас посмотрел в глаза Марго. Спасибо... - только и прошептал он, коснувшись ладонью ее лица. Марго ничего не ответила. Только ободряюще улыбнулась Бодрову.

Отредактировано Маргарита Рестер (2009-03-17 11:18:47)

+1

13

Стас ответил такой же улыбкой и откинулся на кровать, посмотрев в потолок. Постепенно, медленно и мучительно, боль отходила. Руки немного теплели, а глаза слегка закрывались, хоть и спать не хотелось. Стас похлопал себя руками по щекам. "НУ, тряпка, соберись! Ты кто, слабак? Который даже встать не может? Который просто не личность! Ничто!", - орало его внутреннее "Я", колотя его изнутри босыми пятками. "А при девушке... да хоть тебя порвут, ты должен встать и идти дальше! Никогда ничего не показывай! Соберись!" Стас сжал руки в кулаки.

+1

14

Марго посмотрела на Стаса с пониманием. Саму ее тоже когда-то одолевало все то же самое. Она безпрерывно истерила в магществе, несколько раз чуть некончила жизнь самоубийством. Но каждый раз заставляла себя собраться. Сейчас Маргарита даже не представляла, как помочь Стасу. Уйти было нельзя, оставлять парня одного - рискованно. Но и что делать сейчас она тоже не представляла. "И за что ему все это достается? Неужели он что-то сотворил такое, что никто не в курсе?" Рестер грутно посмотрела в окно.

+1

15

Стас ухмыльнулся и улёгся на койку по-нормальному, положив руки за голову. С каждой секундой немного - но становилось лучше. "И непонятно, когда этот демон снова проснётся..." - подумал Стас, но сразу же отбросил гнетущие мысли. Но они пиявкой прижались и никак не хотели уходить. "Но, почему я? Интересно... вроде бы это демон огня, как мне казалось. Я конечно умею огнём управлять, но неужели..."
Огонь. Пожар. Тени, мелькающие вокруг. Призраки огня, от которых отдавало жаром. Ты почти горел в этом адском огне, казалось, что они к тебе тянутся, впиваются... неужели, это были они...

+1

16

Вдруг у Марго подступил ком к горлу. Очень сильно захотелось крови. "Черт, только не это!" Наклонив голову, она закрыла глаза и сжала руки в кулаки. Не помогало... Поняв, чем это может кончиться, Маргарита, не сказав ни слова, вскочила и побежала к выходу из магпункта. Телепортировать она была не в состоянии. Но девушка не расчитала собственную выносливость, которой почти не было. Едва добравшись до двери и выбежав в коридор, Рестер внезапно остановилась, обперлась о стенку и медленно опустилась на пол, уже без сознания.

0

17

- А? - вздёрнулся Стас, подскочив на кровати и сев. Марго пулей выбежала в коридор. "Что с ней?" - подумал Стас, вставая. Оставить это он не мог. А боль постепенно переползла на второй план. Босые ноги застучали по пыльному полу. Стас добежал (внезапно появившиеся силы вдруг поддержали его) до двери. Он распахнул дверь.
- Эй, Мар... - он посмотрел вниз и запнулся. Марго лежала у стены без сознания. Стас подскочил к ней и опустился на колени.
- Марго? Марго, ты слышишь меня? - спрашивал он, взяв её за плечи. Естественно, ответа не последовало. Стас тяжело сел на пол.
"Чёрт, я не в силах сам подняться, не то, что её..."
"Тебе это так надо?" - внезапно очнулся внутри его демон.
"Это снова ты?" - вспылил Стас.
-"Я... я бы мог тебе помочь, но за определённую плату..." -"Помочь? Как помочь?" -"Я могу дать тебе силы, на время... Ты бы смог спокойненько дотащить свою красавицу обратно и положить на кроватку, но за это нужно платить..." - "Платить? Как?" -"За каждый мой вызов, ты будешь платиться своей жизнью... Ну, сам понимаешь - вызовешь - потом пара ран добавится... Твоя боль - моя плата"
Стас задумался. Оставить Марго тут он не мог.
"Так ты согласен?..."
- Да, - вслух ответил Стас.
"Ну, хорошо", - ехидно протянул демон.
Снова глаза стали краснеть, снова пробились клыки... Красные молнии волной накрыли его, ослепив... Силы прибывали быстро, словно вливались внутрь него. Когда молнии исчезли, Стас почуял себя довольно в хорошем состоянии. Он встал, подошёл к Марго и аккуратно поднял её. Та была не тяжелее пушинки. Стас оттолкнул ногой дверь и с девушкой на руках вошёл в магпункт. Пройдя внутрь, он осторожно положил её на свою кровать и присел рядом.
"Ну, вот и всё..." - послышался коварный голос внутри.
По шее словно полоснули ножом, невидимым. Кожа лопнула сама собой и брызнула кровь, оставив на белой простыне бурые пятнышки. Стас схватился за шею, и, дёргаясь, упал на пол. Медленно закрывались глаза, и он отключился...

0

18

Марго не знала, сколько лежала без сознания. Возможно, одну секунду. Возможно, целую вечность. Когда Маргарита пришла в себя, она не сразу поняла, где находится. Над ней был белый потолок. Очень белый. Девушка резко села. Она была в магпункте. Голода уже не было, обуздать себя через потерю сознания было проще всего. Вдруг Рестер почувствовала резкую тревогу. Повернув голову, девушка невольно вскрикнула. Стас лежал на полу в отключке, на шее была рана. Спрыгнув с кровати, Марго опустилась перед ним на колени, наклонилась и прислушалась к сердцу. "Жив..." Поднявшись, девушка метнулась к одни шкафам в магпункте, к другим... Все тщетно, ничего не было. Вдруг в девушке резко проснулась интуиция. Редкий гость. Но всегда говорящий правду. Чисто на автономе Марго подошла к какому-то шкафчику, совершенно неприметному, до этого девушка даже не обратила бы внимания на него. Открыв шкафчик, Маргарита увидела множество всяких пузырьков. Этикетки были полусодранные, а те, что уцелели... Надписи на них все равно были неясные. "Блин, какую же..." Марго седленно стала проводить указательным пальцем по пузырькам. Ничего... Вдруг рука резко остановилась, палец сам собой двинулся на пропущенную баночку... С мазью... Медленно взяв ее, девушка закрыла шкафчик и вновь подошла к Стасу. Присев рядом с ним на колени, девушка открыла баночку. Мазь была очень жидкая, но не растекалась. Девушка взяла немного на палец и смазала рану на шее Бодрова. Та начала медленно затягиваться... Рестер невольно улыбнулась. Потом перевела взгляд на тот самый шкафчик. Так же по интуиции, только на расстоянии, нашарила там какое-то зелье и телепортировала себе в руки. Зелье... Громкое слово... Сиё было обыкновенным нашатырем... Сделав с этим "зельем" все, что следовало, Марго снова телепортировала нашатырь и мазь в шкафчик и перевела взгляд на Стаса. Тот уже медленно приходил в себя.

0

19

Медленно открывались глаза... Они слипались, а веки были словно свинцовыми.
- Влээуэ, - пробормотал нечто нечленораздельное Стас, всё ещё лежа на полу и капая на него слюной. Ему показалось, что он заснул. Он поднял отяжелевшие руки и вцепился руками в кровать, поднявшись. Ударив себя холодной ладонью по лицу, он наконец очнулся.
- Чёрт, это каа... - пробормотал он, чувствуя жжение на шее. Осознав, что он всё ещё сидит перед девушкой на полу,он встал и опустился на противоположную кровать. Внезапно сработал оберегающий инстинкт.
- Марго, как ты? - спросил он, зевнув.

0

20

Когда Стас очнулся, то сначала боромотал что-то несвязное. Потом он перебрался на кровать и спросил: Марго, как ты? Девушка ухмыльнулась
- Да я в порядке, - ответила она, - Сам-то ты как? Маргарита села на противоположную Стасу кровать и внимательно на него взглянула. "Какой-то он путанный..."

0

21

Стас дёрнул головой, отгоняя странные мысли. Язык был как ватный, говорить было даже больновато, а глаза закрывались... Голос у Стаса получался немного непонятный, словно захлёбывающийся.
- Я? Да я скоро приду в себя, - бормотнул Бодров и сжал виски пальцами, свесив голову вниз. "Очнись, придурок! Не будь тряпкой! Которую все должны жалеть! Вставай!", - орало во всю глотку внутреннее "я".

0

22

Марго с сомнением взглянула на Стаса. Говорить ему было явно тяжело, это было заметно по голосу. Но спорить было бы бесполезным и глупым занятием. Хочет, чтобы думали, что все хорошо - пусть так считает. Она не знала, что сказать, что спросить, просто молча сидела на кровати. В голове были воспоминания о детстве, отрывочные, в основном про брата. "Брат... Андрей... Что с ним сейчас, интересно? Живет у лопухоидов? Эх, только бы он был здесь!"

0

23

>>>>Комната Рестер и Пня>>>>
Парень шел по незнакомым коридорам, бесконечным, темным, светлым. По пути его занесло и в Башню Привидений, а в один момент он был недалеко от подвала. Только в этот момент он очнулся. "Вот блин... Занесло меня невесть куда..." Андрей развернулся и пошел в обратную сторону. Он понял, что такой глупый ход по коридорам ничего не принесет, но уже элементарно заблудился и надеялся хотя бы найти людей. Поэтому, когда рядом выросла дверь, у которой явно недавно были люди, Андрей еле удержался от радостного возгласа. На двери была табличка, на которой значилось: "Магпункт". "По-лопухоидному - медпункт... Ну что же, раз не знаю, куда идти, попрошу совета у врачей... Или больных!" Андрей потянул на себя дверь, вошел, закрыл дверь за собой и огляделся. Людей почти не было. Только в другом конце магпункта на двух кроватях лицом друг к другу сидели парень и девушка. Парень был брюнетом, с зелеными глазами. А девушка была на удивление бледная, как вампирша, глаза были грустные, а волосы покрашены в фиолетовый цвет. Чем-то она неуловимо напоминала Марго, но Рестер даже мысли не мог допустить о том, чтобы эта девушка могла бы быть его сестрой. "Нет, ну не могла она покраситься!" Но сердце билось как-то слишком быстро, парень понимал - надо подойти и заговорить. "Я пойму по глазам... Её глаза не похожи ни на чьи больше, их я запомнил точно..." Парень подошел к разговаривающим и негромко кашлянул. Не для того, чтобы привлечь внимание, просто кашлянул.
- Привет, ребята, - сказал он растерянно. Что еще сказать он просто не представлял.

0

24

Стас туповато приподнял голову и смерил парня слегка неодобрительным взглядом. Он не любил показываться на людях в таком "потрёпанном" виде. Ну, разве что, только самым близким... людям...
- Охайо, mon ami, - на странной смеси японского и французского произнёс Стас, скрестив руки и сев на кровати ровно и опустив ноги. - Может, представитесь?
Голос звучал необычно холодно и неприязненно, с нотками того ехидства, с которыми говорил Дьяблэ - демон, которого Стас решил величать именно так. Что он делает в магпункте? Не вижу, чтобы он был ранен... Лицо Стаса, однако, не отражало не малейшей эмоции, могло даже показаться вежливым, но огонёк, плясавший в почерневших глазах, показывал абсолютно обратное.

0

25

Андрей только улыбнулся. "Может и представимся..."
- С удовольстивем. Я заблудившийся новенький по имени Андрей Рестер. Может, вы тоже представитесь? - спросил он, все время скашивая взгляд на девушку, которая до сих пор молчала. "Она или не она?"

0

26

В магпункт зашел парень. На вид свосем не больной. Он кого-то напоминал Марго, но вот кого... Стас заговорил с ним первый, попросив представиться. Я заблудившийся новенький по имени Андрей Рестер. - ответил вошедший. "Андрей? Андрей... Андрей!!!" не показывая эмоций, Маргарита подняла глаза на брата.
- Опять без меня ни шагу и нигде пройти не можешь, балда? - спросила она с укором, - Шесть лет прошло - ничуть не изменился!

0

27

Стас с недоумением смотрел то на Марго, то на новенького. Не понял... Но лицо было по прежнему спокойным, как могильная плита.
- Я Стас Бодров, и, к сожалению, уже старенький, - Стас грустно усмехнулся.
Интересно, а где Чес?
Стас встал с кровати, ощутив дрожь в ногах, и подошёл к двери. Дверь со скрипом приоткрылась. Стас свистнул, что даже Соловей был бы рад за такого ученика. Послышался стук лап по коридору. Из-за поворота выметнулся огромный, как медведь пёс и вбежал в магпункт. Бежал он прихрамывая и выгибаясь, и, оказавшись внутри, сразу лёг у кровати хозяина.

0

28

- Приятно познакомиться, - ответил Андрей Стасу, а потом перевел взгляд на Марго, - Не надо на меня ругаться... Я, если что, старший... Хоть иногда ты можешь меня слушаться? Когда Стас привел в магпункт пса, Андрей невольно оценил его размеры. Но мордаЧеса была такая добрая, что парень понимал - размер еще ничего не говорит...

0

29

Чес недовольно поднял голову и выразительно посмотрел на парня, мигая поочерёдно чёрными глазами. Стас ухмыльнулся и вновь завалился на кровать. Угу...
- Ясно.. мне тоже приятно, - ответил он с долей безразличия. Чес что-то фыркнул и положил голову на лапы. - Эээ... а вы что, родственники, или просто однофамильцы?
Дубина, ты в своей жизни много Рестер видел?!

0

30

- Хм... Я старший брат этого ненормального ребенка! - Андрей кивнул на Марго. Маргарите было явно наплевать на то, что говорит ее любимый братец. Он на самом деле рад был видеть сестру, но каждый раз начинал на нее наезжать, как только видел. Так бывало даже после недельной разлуки, когда Андрей уезжал в лагерь. Прощание - чуть не в слёзы, встреча - ругались друг на друга... Что уж ожидать после того, как не виделись 6 лет!

0