Мир Тани Гроттер. Ожерелье Бастет.

Объявление

Привет гость , давай регистрируйся и начинай играть!
Полезные Ссылки:
Роли
Регистрация канонов
Регистрация неканонов
Правила
Объявления
Сюжет
Заселение
Новости форума:
На нашем форуме закончилась перекличка. Многие роли освобожденны. Так же Джульетта Мамзелькина выдвинула свое предложение по поводу заработка пресонажами денег. Пожалуйста, отпишитесь все в этой теме.
Реклама:
Для рекламы заходим под ником "Реклама", пароль: 1111. Реклама строго взаимная! Проверяется!
Расписание:
В честь зимних каникул уроки отменяются!
6
Администраторы:
Лена Свеколт
Гробыня Склепова
Вика Рыжова
Ягун
Модераторы:
Вика Немирова
Стас Бодров
Жанна Аббатикова
Джульетта Мамзелькина
Катька Лоткова
Настя Соколова
Что творится на Буяне:
25 декабря, сугробы, температура -10. Без осадков. Время суток: день, 10-13 часов.
Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магпункт

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

- Ненормального? Ха, вы ещё не видели меня полностью, - хмыкнул Стас, намёком вступаясь за Марго. "Ничего себе братик называется... Никогда не видел таких столь "приятных" отношений"... С Чесом они не цапались никогда. Разве можно обижаться на того, кто остался с тобой, когда ты был в абсолютном одиночестве. В глубокой Темноте. Хотя, там он и остался. Но гораздо лучше, когда чувствуешь рядом друга, чем бредёшь один по пыльной бесконечной дороге...

0

32

Марго с насмешкой посмотрела на брата. Она прекрасно знала, что на самом деле тот рад ее видеть и просто как всегда это не показывает. "Возьмем на слабости..."
- Андрюш, а я сейчас плакать буду... - девушка невольно хихикнула после этих слов. Плакать было не в ее привычках. Андрей это знал, но все равно эти слвоа обычно выбивали из него все то, что было в нем сейчас... Слёз сестры он побаивался всегда...

0

33

- А ты не видел полностью мою сестру, - хмыкнул Андрей, вспоминая детство. Жуткое время... Но хорошее... Но слова Марго обезружили парня, - Только не плачь... Уже нельзя по привычкам своим мне следовать, сразу в оборону берешь... Ладно, ребят, я что-то с вами заболтался а находитья тут здоровым тупо... Вы не знаете, как отсюда пройти на жилой этаж?

0

34

Стас лениво поднял руку. - Лестница по коридору, налево... там ваши аппартаменты, mon ami. Стас глубокомысленно хихикнул.
"Зато он не видел моего демона... ха... вот кто ненормальный по-настоящему"
Хлоп... Словно звонкая оплеуха прошлась по щеке. Левая скула сам по себе покраснела, а боль была похожей на удар чем-то тяжёлым... Словно арбузом. Не больно, думаете? Так подбросьте арбуз и сядьте под него, подняв лицо. И больно, и неприятно.

0

35

- Ага, спасибо, - ответил Андрей. Вдруг он увидел, как левая скула у Стаса покраснела, - Что с тобой? - с тревогой спросил парень Бодрова. Чужую боль Андрей чувствовал очень сильно. Всегда. "Что-то с ним не так..." Сильно начитанный, Андрей немало знал. И сейчас определил, что... "Демон? Скорее всего... Только откуда?"

Отредактировано Андрей Рестер (2009-04-10 09:43:45)

0

36

Стас поднял на парня холодный, равнодушный, как каменный, взгляд. На бледном лице тонкой змейкой выползла улыбка. Неуловимая, она же и скрылась спустя одно мгновение. - Ничего, mon cher... Иди... Это не под силам тебе... Казалось, что внутри тебя шипит настоящая змея. Противная, скользкая, текущая по твоим венам, крадущаяся в самое сердце... "Откуда он узнал, что я демон?"

0

37

Андрей мимолетно заметил недоумение Стаса и невольно ухмыльнулся. "А я ведь знаю больше, чем ты думаешь... Половину темных книг прочитал втайне от родителей... Но раз так хочешь, уйду..."
- Рад был познакомиться. До встречи, - Андрей коротко поклонился и вышел из магпункта.
>>>>Куда-нибудь на жилой этаж>>>>

0

38

Стас слегка приподнял бровь. Подзеркаливание, всё же, не самая плохая вещь. "Да... допустим, он знает... Я тоже знаю, и это не из простых демонов, которых из меня настоями старушка Ягге... Ха." "Ох, Стас, ты постоянно не следишь за собой. Как же легко подчинить твой мозг. Я могу с лёгкостью говорить за тебя, а ты ничего не сделаешь... Слабак". Стас не подал вида, и как труп, безмолвно и безмысленно лежал на кровати.

0

39

Марго молча следила за разговором Андрея и Стаса. Жизнь научила ее не вмешиваться в мужские разговоры. Когда Андрей вышел, Марго проводила его растерянным взглядом. "Слишком, слишком добр... Не похож на обычного себя... Что-то не так..." Девушка прищурилась, а потом перевела взгляд на Стаса.
- Опять? - только и спросила она.

0

40

Стас только кивнул и легко коснулся рукой щеки... Прикосновение и то отзывалось болью, пронзительной, как игла... как сотни острий игл... Стас слегка прищурил левый глаз, но виду не подал. Хм... странно. И как это всё надоедает... не могу я больше... задолбали.

0

41

Марго с сочувствием взглянула на Стаса. Ей это было знакомо. Вампирша в девушке тоже была сродни демону. Каждый раз во время вечных издевательств Кощеева она просыпалась в ней и девушка долго не могла успокоиться... Боль тогда была душевная... И физическая, когда девушке удавалось выгнать из себя сущность вампира... Несколько раз девушка чуть не добралась до некоторых работников магщества и их крови. Но держала себя в руках. "А ведь если бы не сила воли, меня бы тут не было... Просто выбросили бы из магщества на смерть... Я ведь монстр, бессердечное чудовище..." По щеке Марго скатилась слеза. Всего одна. Девушка даже не почувстовала ее.

Отредактировано Маргарита Рестер (2009-04-10 10:13:41)

0

42

Зоркость всегда была твоим главным оружием. Ты привстал.
- Марго... это воспоминания, да? - догадался Стас и сколнил голову набок. - Что было, то прошло... и всё надо забыть.
Стас смахнул слезу с её щеки.
- Ну вот, сказала Андрею, что заплачешь, и заплакала... - ты улыбнулся. - Не надо подтверждать свои слова.

0

43

- Заплакала? - удивилась девушка и коснулась своей щеки, которая была еще мокрая, - Ну вот... Уже плачу и не замечаю... Я грозилась заплакать из-за его поведения... А сейчас причина другая... Марго грустно посмотрела в окно. Солнце, ясное и радостное освещало остров и оставляло красивые блики на окнах. Но из-за всего, что вспомнилось девушке, такая красота ее не радовала...

+1

44

- Ну же, Марго, я всё понял... Просто забудь... Было-стало. Зачем вспоминать плохое? Вспомни о хорошем... неужели и такого никогда не было? - спросил Стас, с надеждой сжав её руку.
"Я не верю"... "Это ложь... ничто обратно не вернёшь. Иди дальше по пути... И за всё меня прости"

+1

45

- Было... Лет шесть тому назад... - тихо ответила Марго, - Думаю, ты понимаешь, что проще вспомнить... То, что было почти вчера или то, что было тогда, когда я была еще ребенком... Девушка честно пыталась вспомнить что-то из того времени. Но опять вспоминался друг. Его испуганные глаза. Как он похолодел, когда она укусила... Марго опустила голову и закрыла глаза. Воспоминания об этом отогнать было просто, но они уже пришли... И не думать об этом было невозможно.

0

46

Ты коснулся холодной рукой лба Марго.
- Забудь, просто не вспоминай... пересиль себя, ты это можешь, я знаю... - тихо говорил Стас, прикрыв чёрные, как остывшие угли, глаза.
"А ведь я не могу пересилить Его... Но и ему это пока не удаётся... Что же. Остаётся лишь ждать... Мне больше ничего не сделать. Такова судьба, такова моя игра".

0

47

- Дальше моей силы не хватит, - покачав головой так же тихо ответила девушка, - Я ее все истратила, чтобы не вылететь из магщества... Иначе я бы не выжила... Истратила на то, чтобы держать себя в руках и выжить в том мире... И я ведь в какой-то мере благодарная Кощееву... Ведь с его помощью я более-менее выковала себе характер...

0

48

Хм... характер... твой характер всегда был ледяным и спокойным, это были твои основные черты. Если бы не равнодушие ко многому и практически ко всей жизни, то ты бы не был Тёмным... Никогда. Ты вновь ободряюще коснулся рукой ладони Марго. Твоя кисть была холодной, но это всё, что ты мог сделать.
- М-марго... что я могу для тебя сделать? Прости скажи. Я не хочу лицезреть тебя в таком пессимистичном виде. Вот увидишь, всё будет хорошо... всегда... - ты заглянул ей в глаза.

0

49

- Ничего... Совсем ничего... В моем случае все уже потерянно, - тихо ответила Марго и пустым взглядом вновь посмотрела куда-то вдаль, в окно. Таких просторов ей давно не приходилось видеть... "Из-за собственной слабовольности все себе сломала... Ведь могла быть тут давно... Ну где моя голова была???"

0

50

Стас склонил голову, созерцая свои белые носки. Ему было сейчас, даже, возможно и хуже... А как ещё чувствовать себя парню, который видит, что девушка мучается, а сделать ничего не может? Стас выдавил кислую улыбку и выпрямил руки, услышав, как хрустнули кости. Он молчал.. Просто молчал и даже не думал. Даже мысль могла его сейчас отрубить.

0

51

А Марго в это время просто не могла не думать. Раньше размытые, теперь воспоминания принимали более четкие очертания.
Девочка лет 9 сидит на стуле в каком-то кабинете. У девочки длинные русые волосы и грустные серые глаза. Кабинет просторный, явно принадлежит какому-то начальнику. Девочка ёрзает на стуле, ей кажется это место не таким уж привлекательным. За столом напротив сидит очень костлявый человек в доспехах от Пако Гробано. Кто он такой объяснять, я думаю, не следует.
- Маргарита Рестер, - после долгого молчания обратился Кощеев к девочке. От неожиданности та вздрогнула, - Надеюсь, Вы знаете, почему сюда попали и что это за место?
Девочка быстро оглядела кабинет, потом взглянула в глаза Кощееву и испуганно кивнула.
- Тут ты проведешь какое-то время... Мы поможем тебе стать независимой от крови... Возможно, это займет долгое время, а возможно совсем малое... Но если вы сможете выдержать... - продолжал Бессмертник. При последней фразе его глаза нехорошо блестнули. Да, он уже тогда пранировал заставить девочку вспылить, чтобы за какую-то провинность выпихнуть из магщества, хотя ему так это и не удалось. Но Марго еще маленькая. Она не понимает таких вещей и просто смотрит на Кощеева, все время кивая. Пока он ей кажется добрым и хорошим человеком. Но только пока...

Да, это были первые минуты в магщстве... Моменты заблуждения... Только через год Маргарита поняла, как ошибалась в Кощееве... Сейчас девушка не плакала, а просто стиснув зубы сжимала в кулак покрывало, лежащее на кровати, все так же неотрывно смотря в окно.

0

52

Стас, обладающий навыками психологической магии, сразу уловил неприятные волны эмоций, исходящие от Марго. Она сжимала рукой одеяло. Опытный парень сразу понял, что она нервничает. Стас встал и сел на кровать рядом с Марго. Сказать он ничего не мог, словно его громкоговоритель отсоединили от колонок. Стас просто положил ей руку на плечо и опустил взгляд... Губы, сжатые в ниточку, изредка подёргивались, словно их кто-то переставлял, как марионетку. Марионетка... Ха, это же я... Я и есть глупая, бесчувственная кукла в Его руках... Пустое тело, нужное тело для своего спектакля. Хм. На меня ему просто плевать. И не только Ему... Всем и всегда.

0

53

Когда Стас подошел и положил девушке руку на плечо, Марго невольно разжала руку, в которой сжимала одеяло. Потом перевела взгляд на Бодрова. Глаза были полны слез, которые, однако, не могли выйти за пределы только потому, что Марго этого не хотела... Быстро протерев глаза, девушка растерянно посмотрела на лицо парня. Его губы изредка подергивались. И судя по выражению лица думал он о не таких уж веселых вещах...
- С тобой все в порядке? - тихо спросила Рестер Бодрова.

0

54

- А?! - ты резко поднял голову, с дёргающимся веком. Обычно это случалось редко, ты по натуре человек спокойный. - А, нет ничего... Лучше скажи, что с тобой... Ты ощутил, что вопрос бестактен, но поделать ничего не мог. Тебе было больно видеть, как Марго плачет и мучается, настолько больно, что сам хотел плакать, думать о своём, и попросту помолчать... Оставшись наедине с собой. Только с собой.

0

55

- Со мной? - Марго быстро провела языком по своим губам, - Да ничего... Просто воспоминания... Грустные воспоминания... От них палкать хочется... Вот и все... Девушка наконец взяла себя в руки. Слёзы прекратились, а лицо стало холодным, как и прежде... Ноль эмоций, ни капли чувств... Училась она этому долго, но оно стоило того.

0

56

Ты отвернул взгляд в сторону. - Сколько раз я повторял, что не надо вспоминать... Хотя бы на пять минут... Забудь, стань прежней. Не надо окунаться в прошлое. У тебя впереди всё настоящее и будущее. Ты скрестил пальцы "в замок" и поставил локти на колени, погрузившись в свои мысли. Их было мало, но важные... ты их никому не доверял. В самых глубинах твоего сознания крутились они, куда доступа нет никому... Совершенно никому.

0

57

- Тяжело... - просто ответила Марго, без лишних слов. Слез не было, эмоций тоже... Только голос был грустным... И глаза... Но они почти всегда были такими... А вот голос - это уже что-то новое... И что-то не то... "Если я буду расстраиваться, то это уже не я... А если Андрей узнает, что я плакала, то он будет не в шоке, а в обмороке... О небо! Почему я такая ненормальная?" Девушка невольно сжала крестик, висящий на шее. Да, она была вампиршей, но крестик был всегда при ней... Давал сил и уверенности... И сейчас девушке стало намного легче.

0

58

Стас подвинулся ближе. - Тяжело всем. Жизнь тяжёлая штука, - грустно ответил ты, взглянув в окно. В глаза светило слепящее солнце. Стас зажмурился. "Вот бы сюда мою сестрицу... её оптимистичность всегда меня спасала,", - подумал ты, слегка улыбнувшись. Да, это белобрысое создание всегда было рядом с тобой и поддерживала несчастного пессимиста Стаса.

0

59

Марго кивнула. Взгляд теперь тое похолодел. Ноль эмоций. "Снежная королева прямо... Только волосы посветлее чуток - и вообще копия выйдет... Правда она не носила черную одежду..."
- Я... Я пойду, наверно... Прогуляюсь... Развеюсь... - девушка встала и, не оборачиваясь на Стаса, вышла из магпункта. Сейчас ей как никогда хотелось побыть одной...
>>>>Кдуа-нибудь на улицу>>>>

0

60

Тук-тук. Скрип.
Дверь тяжело распахнулась и на пороге появилась блондинистая девушка с крайне весёлым лицом.
Её взгляд привычно скользнул по комнате и нашарил там лишь брата, одиноко сидящего на кровати.
- Стасик! - вскрикнула Вика и бросилась к нему. - Как я рада тебя видеть!
Девушка подскочила к брату и обняла его за шею, а потом села рядом. - Я тебя почти год не видела...

Отредактировано Вика Немирова (2009-04-11 11:05:35)

0