Мир Тани Гроттер. Ожерелье Бастет.

Объявление

Привет гость , давай регистрируйся и начинай играть!
Полезные Ссылки:
Роли
Регистрация канонов
Регистрация неканонов
Правила
Объявления
Сюжет
Заселение
Новости форума:
На нашем форуме закончилась перекличка. Многие роли освобожденны. Так же Джульетта Мамзелькина выдвинула свое предложение по поводу заработка пресонажами денег. Пожалуйста, отпишитесь все в этой теме.
Реклама:
Для рекламы заходим под ником "Реклама", пароль: 1111. Реклама строго взаимная! Проверяется!
Расписание:
В честь зимних каникул уроки отменяются!
6
Администраторы:
Лена Свеколт
Гробыня Склепова
Вика Рыжова
Ягун
Модераторы:
Вика Немирова
Стас Бодров
Жанна Аббатикова
Джульетта Мамзелькина
Катька Лоткова
Настя Соколова
Что творится на Буяне:
25 декабря, сугробы, температура -10. Без осадков. Время суток: день, 10-13 часов.
Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магпункт

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Стас резко повернул голову, и увидел то, чего никак не ожидал. Спустя пару секунд на его шее уже висела сестрица с весьма радостным и довольным видом. Она...
- Вика? Что ты здесь делаешь? Поездка на проверку прошла удачно? - рассеянно спросил ты, будучи шокированным приездом сестры. Тем не менее ты был рад, и немного общения тебе бы явно сейчас не помешало. Ты слабо улыбнулся.

0

62

Твоё лицо почти мгновенно помрачнело.
- Вечно ты брат думаешь об учёбе... Хотя это время не прошло даром. - ты откинулась назад и прикрыла глаза, на мгновение вспомнив минувшие деньки и... как ни странно, детство... Когда им всегда было хорошо вместе, как они сидели вдвоём на крыше, благо дом был невысокий, двухэтажка, и смотрели на звёзды... В тот момент пролетала комета. И Стас назвал её в честь сестры. Ты блаженно улыбнулась. - Знаешь, Стас, я стала лучше разбираться в своих способностях. Оказалось, у меня большая защита от огненных атак... А как мы сдавали экзамен на боевые техники? Оо, это было просто классно! Удар ногой в развороте, одновременная трансформация и захват шеи в прыжке, почти одновременно! Столько новых приёмов знаю... Эй, ты меня слушаешь?

0

63

Ты слушал сестру краем уха, но услышав вопрос, резко встрепенулся. А?
- Да, да... просто у меня сейчас сильно болит голова. Ты рассказывай, солнце...
Ты редко называл кого-то ласково, но наезжать на сестру не хотелось. Хоть когда-то тебе захотелось по-нормальному общаться с родственниками, а не гавкать и грызьтся. Хорошо, что она пришла... я бы сдох от одиночества...

0

64

Солнце? Впервые слышу, чтобы меня так звали... обычно я либо "скотина", либо "Тёмная", либо просто Вик...
- Стас, что с тобой? Тебе плохо? - сочувственно произнесла ты, хотя сочувствия в тебе было столько же, сколько изящества в слоне.
Ты задумалась.
- Знаешь, ничего особого и не было... - ты коснулась пальцами шеи. Тёплый, живой пульс прощупывался на сонной артерии. Это единственное, что могло называться живым в тебе.
- А помнишь, брат, как мы любили петь на праздниках... - сентиментально произнесла ты. Вновь песня пробежала в твоей голове и вырвалась на волю:
In the emerald cathedral,
In the valley of clouds,
In the span of the branches...
Two eyes keep the watch!
Where the hummingbird dances
And the snake hesitates.
With the calm of command,
The jaguar waits.

The chain saw is whining the bulldozer roars,
Monkeys are screeching in flight.
The spires of the Arawak cut down at one blow...
Where will the jaguar go!
Where will the jaguar go!

Твой звонкий чистый голос, как звон, разносился по комнате. Ты очень любила эту песню, и английским владела в совершенстве. Эта песня была как раз для тебя, Ягуар...

0

65

Ты довольно прикрыл глаза. Голос сестры, задорный и звонкий, давал тебе уверенность и надежду...
- Всегда любил, когда ты поёшь... И когда ты успела так прекрасно говорить на иностранном языке, mon cher? - произнёс ты, тихо усмехнувшись. "А всё же она мне нужна... если бы не её оптимизм, я бы давно валялся в одинокой могиле... Всё же, слишком часто я теряю веру в себя. А она нет... и она сильнее в этом, чем я."

0

66

Девушка медленно прогуливалась по замку. Ее мысли витали где-то далеко и она даже не задумывалась куда шла. В итоге девушка очень удивилась когда осознала что стоит перед дверью магпункта. Вроде бы она шла в противоположном направлении. Пожав плечами она решила зайти и навестить Ягге. В конце концов что-то подозрительно давно она не была здесь... Пока она нерешительно топталась у двери до ушей девушки донесся чей-то поющий голос. Аха!-Тефна определила кто там был. -Интересно кому же там поют колыбельные...-заинтересовалась девушка. Ее любопытный нос никак не мог пройти мимо тем более теперь. она тихо приоткрыла дверь и не замеченная проскользнула внутрь. Как она и предполагала там была Вика. Рядос ней был ее брат. Тефна остановилась у двери и прищурившись показательно громко захлопала в ладоши.
-Браво!-воскликнула она, хотя в ее голове сквозила издевка.- Жаль правда портить такую песню таким голосом!-трагично  добавила она.

Отредактировано Тефна (2009-04-11 21:53:35)

0

67

Ты даже и ухом не повела, не обернувшись даже.
Ммм, Светлые пожаловали на обед, - подумала ты, не забывая о мыслеблоке и мило улыбнувшись. Если бы это можно было назвать милым, то она уже скорее корчилась в конвульсиях. - Явно, песня испорчена. Просто ужас. - ты взглянула на Стаса. - Её прервал странный скрип... - ты оглянулась. - А, это ты, Тефна. Прости, не узнала твой голосок сразу. И тебя тоже. Твоё милое личико изменилось, и явно не в лучшую сторону. Тебя прямо не узнать. Радуйся, богатой будешь.
Ты усмехнулась, проведя по губе раздвоенным языком.

0

68

-И не говори - подхватила Тефна.- Песня явно испорчена, вот я о том и говорю! -она печально вздохнула.
-Ну разумеется я буду богатой, а вот кому-то до конца своих дней придется собирать фантики от конфет что бы обменять их на фиги с маслом, ведь даже дырок от бубликов не будет-парировала она. -И еще тебе не мешало бы заняться вокалом.. Ты фальшивишь...-Тефна сделала грустные глаза, показывая как она сочувствует девушке.

0

69

Ты склонила голову набок и смерила девушку оценивающим взглядом. Оценка была явно ниже плинтуса.
- Наглость - второе счастье,а наивность - первое! - ты ухмыльнулась. - С твоим-то голоском я бы скорее умотала в гробик и заколотилась бы изнутри... Зачем вообще такие "богатства" показывать? Да, и кстати, не зря ты вспомнила про дырки от бубликов. Они ожидают тебя в скором будущем. Так и чувствую, что бездарная Светлая, у которой характер почти как у Тёмной, дальше младшего помощника уборщицы в магазине не пойдёт. Короче, я угрызаюсь тоской и умираю в страшных судорогах! Считай это выражением моего «фу»!
Ты развела руками и театрально вздохнула.

0

70

Тефна иронично приподняла одну бровь.
-И вот снова ты ошибаешься. Первое счастье это я!- она хихикнула. -Слава Древниру мой голосок не достался тебе!  И несмотря на это а кто тебе мешает умотать в гробик и заколотиться изнутри?- изумилась девушка. - Я уверена многие ученики и преподаватели сильно обрадуются. -Тефна сложила руки на груди.
-Давай! Быстрее умирай, освободишь меня от муки терпеть тебя.  Пам-пам-парам-пам-парам-парам-парам!-запела девушка похоронный марш.

0

71

- Ехидство — это у меня осложнение на мозги после диатеза, - фыркнула ты. - А тебе бы стоило любить себя побольше, прям чтобы эгоизм из ушей вываливался! Тогда умирать будет больней, - задумалась ты. - Преподаватели? Свои маленькие секретики оставь для бедных! - ты ухмыльнулась. - Ооо, и лучше не пой. У тебя вообще нет чувства ритма. А до похоронного марша тебе ещё недолго терпеть. Обязательно попрошу сыграть кого-нибудь на твоих похоронах. Я ещё тебя переживу. И буду мучить твой прекрасный взор ещё довольно долго. Правду говорят, что страховки от идиотов не существует... Заразишь ещё, Светлая. Хотя на заразу зараза не липнет. - ты скрестила руки, хотя на левой руке так и дёргался палец. Ты вновь мило улыбнулась. С языка стекла капелька зелёной кислоты.

0

72

Ты безмолвно наблюдал за разговором двух девушек. Сестра явно была не в ладах с Тефной, как её уже успели величать. Ввязываться не в своё дело было не в твоих принципах, но сегодня ты вообще переступал все границы.
- На каком основании ты явилась сюда, Светлая? - подчёркнуто вежливо произнёс ты без единой доли иронии или сарказма. Это ты благодушно предоставил Тори. Сам ты говорил абсолютно серьёзно. Просто что оставалось делать брату, на глазах у которого сестра грызётся с незнакомой девушкой? Не ввязываться, а просто уточнить рамки.
"Как мило. А от Тефны так и катит тёмными эмоциями. Да, не похожа она на Светлую. Любой нормальный в их принципах Светлый не полез нагло бы первый к Тёмным... Ещё и к двум. Пускай сами разбираются. Мне до разборок моей сестрицы дела нет", - подумал ты, не забывая по привычке о мыслеблоке. Не любил ты подзеркаливания. Твоя защита была абсолютной.

0

73

Тефна снова захихикала.
-Ну твои осложнения на мозги я давно заметила- пожала она плечами.-Боюсь это не только ехидство...
Тефна сморщилась и сделала небольшой шаг назад. -Фууу... Вика, ты же большая девочка что ты слюни пускаешь как дите двухлетнее-скривилась девушка. Услышав мужской голос она повернулась к Стасу.
- А разве магпункт уже принадлежит Темным? Или мне запрещено видеться с Ягге?-вопросом на вопрос ответила Тефна. Она спокойно смотрела на Темных. Девушка чувствовала что ведет себя не как настоящая Светлая. Приперлась без приглашения, первая стала нарываться.. Да она и сама удивлялась почему ее взяли на светлое отделение, но раз уж взяли придется всем терпеть ее далеко не ангельский характер. А ежедневные пикировки с Темными только делали ее жизнь интереснее. И если ей не удавалось поругаться с этими гадиками девушка начинала  скучать. Хотя первая не нарывалась. Но видимо сегодня был особенный день...

0

74

Фи, какая убогая фантазия! Смеюсь и плачу от банальности! - фыркнула ты, проведя по верхней губе языком. -Спокойно! Я личность нервная и нравственно контуженная! А ещё это заразно! Хотя... думаю, тебе уже такое не грозит.  Да, Тефалька, лучше отойди. Ничего я не знаю я. Я ребенок я. И логика у меня женская-я. Подойдёшь ближе - добавишь себе лишних дырок. Учти, я плююсь прицельно. И не замусоривай мне извилины своей чушью. А то завтракала недавно. Мало ли что... - ты коснулась указательным пальцем губ, на них играла самодовольная улыбка. В хамстве никакой Светлый с Тёмным не сравнится, даже если он прочитал целый томик указаний и сейчас их повторяет. А у Тефны явно не хватало фантазии. Ты ухмыльнулась.

0

75

Тефна вскинула брови. В ее взгляде просквозило презрение и доля удивления. Где-то я это слышала.. Ну неужели все Темные такие зануды.. Выучили несколько фраз и теперь повторяют друг за другом как клоуны. А я еще когда-то искренне восхищалась их боевым настроем и языком без костей..  и вот что выясняется.. Все их хамские речи ни что иное как банальные фразочки из книжки, которые они знают наизусть.. и то не всегка к месту вставляют..
-Эх, я разочаровалась в тебе, Вика... Я думала что твоя фантазия более разнообразна,  эти фразы уже каждый Темный успел мне сказать.. И вот я слышу их уж в который раз... Так скучно...-фыркнула Тефна. -Придумай что-нибудь не настолько заезженное...-она улыбнулась мягкой улыбкой настоящей светлой. Искренней, открытой, слегка сочувствующей, тк знала что именно это ее выражение лица всегда выводит Темных. Они не переносили, когда Свет просто улыбается, без самодовольства,без злости или иронии.

0

76

Ты посмотрела на Светлую с не менее умиротворяющим видом, а на лице играла милая, честная и сияющая улыбка.
И что будет? С этого места, пожалуйста, подробнее, не пропуская ни одной детали. Я девушка впечатлительная. Неужели ты так много Тёмных знаешь? Я-то думала, с вашими данными популярностью не пользуются. Эх, разочаровываюсь с каждым днём.Чем нелепее мы выглядим со стороны, тем позорнее будет ваше поражение! Ты, кстати, уже... дайте припомнить... триста семьдесят восьмая девушка за этот день, которая пытается переубедить меня в моих словах. Банальность ваше второе имя, миледи?
Ты вздохнула и покачала головой, твоё лицо вмиг посерьёзнело и погрустнело.
- Как же меня сегодня шокируют... прямо день разочарований в Свете. А я-то уж надеялась на большее... просто ужас.

0

77

Тефна вздохнула. Слова Вики в какой-то степени попали в цель. Тефна сама начинала разочаровываться в Свете, а это уже явный путь к дорожке в Темные...
-Хм.. Ну если я Светлая это не значит, что я не могу общаться с Темными. Врага можно сломить идя навстречу. а можно и разрушить изнутри. Но я девушка общительная и мне просто нравится общаться с вами. -Тефна не могла не признать что даже этот разговор доставляет ей удовольствие. Со Светлыми ей было довольно скучно. Большинство из них такие мягкие и пушистые. Просто тошнит... -Эх, не на том отделении я учусь...-слегка взгрустнула девушка. Ей стало тут же стыдно за такие мысли. Она прикрыла глаза стараясь отогнать их. И тут же вызывающе улыбнулась Вике.
-Значит говоришь я триста семьдесят восьмая девушка? Я восхищена твоей памятью! Поразительно... Прости я не могу назвать тебе точное число девушек которые пытаются опустить меня... Ты наверное.. вторая или третья... Просто я больше общаюсь с парнями а они-и темные и светлые- принимают меня такой какая я есть... И я кстати, не пытытаюсь переубедить тебя.. с ослами спрорить бесполезно, а с темными вообще только нервы портить -фыркнула Тефна

0

78

- Вот это я понимаю: ненависть! Когда такая ненависть, так и любви никакой не надо! Тёмные, создания упорные, это Светлых легко сломать или переубедить. Знаешь... - ты замолчала. - Ты не похожа на Светлую. Ты очень похожа на создание Мрака. И это единственное, что в тебе мне нравится.
Ты коснулась рукой прядки светлых волос.
Не слишком разбрасывайся! Счастье — скоропортящийся продукт и в магазины не возвращается. Вот всё есть, а раз - и ничего нет... И как ты вообще можешь общаться с парнями? Я думала, у них есть хоть какой-то вкус.
-Хм.. Ну если я Светлая это не значит, что я не могу общаться с Темными.
- А кто тебе сказал, что нельзя? Можно, только не затыкайте мой вербальный фонтан! Мне плохеет. В этом я тебя понимаю. Общаться с себе подобными очень скучно... Возможно, я и смогла бы тебе помочь. Но с какой стати? По пятницам я милостыню не подаю!
Ты усмехнулась, но невольно взяла себе на заметку, что с этой девушкой у тебя много сходств.

0

79

Тефна не подала виду что ее смутили слова Вики. Ее поза оставалась непринужденной, улыбка оставалась непринужденной, в глазах так же плясали веселые искорки. Однако в душе что-то защемило. Темная-ТЕМНАЯ-говорит что понимает ее. Ты очень похожа на создание Мрака-эти слова до сих пор отдавались эхом в ее душе. Разве такое может быть... Нет же, нет! НЕТ! Она не темная, она не будет темной. Тефна понимала что до тех пор пока она чувствует -не то чтобы отвращение или презрение- просто неприязнь к темному отделению и пока она следит за своим поведением и пытается контролировать свои мысли и свой бойкий язычок, который мог послать туда куда ни один светлый не пошлет, она будет на белом отделении. И тут же ей на ум пришло сколько раз она нарушала правила Тибидохса и сколько раз Сарданапал отмазывал ее, ведь она уже в печенках у Поклепа и тот просто мечтает не просто перевести на темное, а зомбировать и к этим лопухам-лопухоидам. А ведь в большинство случаях ее не ловили и ей чудным образом удавалось удрать.. Ну или подставить других... Девушка не хотела вспоминать об этом... Она не на секунду не забывала о мыслеблоке она не хотела чтобы Темные узнали что творится у нее в душе.
-Какая милостыня? Оставь себе-конфетку купишь.. если конечно хватит твоих копеек- ухмыльнулась Тефна. Она огляделась заметив что несмотря на ее перебранки с Темными Ягге не пришла и не вышвырнула их. -Кстати, а где Ягге?

0

80

Ты огляделась.
- Ягге? Я её уже довольно давно не видела. В крайнем случае при мне Ягге не появлялась. Я бы заметила. Ты отвечала довольно спокойно, словно болтала со старой подругой. Жажда побраниться со Светлой немного уменьшилась. Ты была довольно изворотливым человеком, умевшим различать чужие эмоции. Хоть Тефна и держалась как обычно, ты уловила тонкую грустную волну старых воспоминаний. Всё же этой девушке место было во Тьме, если бы не её тяга к Свету, которую ты чувствуешь у любого нормального Светлого. И ты не в силах ничего изменить. Ты повернулась ко Стасу и мысленно спросила о хозяйке магпункта. Стас только пожал плечами. Ты ничуть не дёрнулась и твой вид был совершенно обычным - задиристая девчонка и искорками в глазах. Ни один нерв не дёрнулся. Ты была в своём обычном слегка-равнодушном виде. Про мыслеблок и говорить нечего - твоя предосторожность была при тебе.
- Копеек? - ты ухмыльнулась. - Ты не зря о них вспомнила. Оставить тебе чаевые за столь приятный разговор? Хоть пойдёшь новых шмоток купишь. Куда в нашем мире без денег...
Ты говорила натянуто, но глаза, в которых не отражался блеск сего мира, потускнели ещё больше и стали похожи на старое золото.

+1

81

Ты спокойно наблюдал за разговором Вики и Тефны. Тебе было безразлично, "защищать" сестру не было особого смысла - она и так за себя встанет горой (чёртовы наклонности к эгоизму), да и не в правилах Тёмных было вступаться за своих родственников. Ты заметил, как Вика слегка помрачнела, и заметил это лишь ты - родственные связи у вас были крепче стали. Ты понял, что она заметила в девушке некоторые сходства с собой... а в детстве...
Темнота. Что же, привыкшим к Мраку этому не удивляться. Сегодня ночь была особенно пасмурной - всё небо заволокло тёмными тучами, длинными и огромными, казалось, весь небосвод - одно единое чёрное облако. Дождь, точнее, уже ливень, неприятно бил по лицу. Капли, тяжёлые и ужасно холодные, стекали по щекам, касались губ и зависали на подбородке. Кап... капля, как маленькая пуля, упала на землю с тихим стуком. Па-пам-пам... Дождь монотонно барабанил по железной крыше. Вокруг всего образовался светящийся ореол из отлетающих капель. Ночь была одинокой и безлунной, ни единого луча, ни единой надежды на жизнь... Город погрузился во Тьму. В абсолютную тьму. Он стоял в одиночестве на одной из крыш большого города, на крыше старой семиэтажки с заедающим лифтом и неработающей кодовою дверью. Он смотрел вниз и видел слабые очертания улиц, стоящих машин, луж далеко на земле... Город спал. Он тихо улыбнулся, если это можно было назвать улыбкой. Края губ медленно поднялись и исчезли, но исчезли быстро... Он поднял руку с вымокшими рукавами и посмотрел на ладонь... Рука как рука. Ничего сверхъестественного. Он сжал кулак и опустил его вниз. Он замолчал и поднял голову в небо, слегка наклонив её. В небе было также темно, как и внизу. Он остался один в полном Мраке. И останется там всегда.
Свист... это ветер, это всего лишь ветер... ветер, кровь и серебро. Он пытался поднять отяжелевшие мокрые волосы, но сейчас ничто не могло сдвинуть его с места. Там-там... сзади послышался стук. Это всего лишь одинокая кошка, одинокая, как и ты... То-топ-топ... шаги убыстрились. Нет, это уже не она. Он не двигался и смотрел вниз. Что там за спиной? Плевать, какая ему разница. Он не видит самого себя, зачем видеть других... Он чувствовал, как там, сзади, что-то движется. - Знаешь, мне иногда кажется, что я слишком похожа на остальных, - послышался тихий голос девушки. - Это плохо? - спросил он, не поворачиваясь. - Это не подходит для нашего мира. Здесь нельзя быть серой массой. Иначе, убивая всех, обязательно убьют тебя. А так будет шанс. Он промолчал и посмотрел в небо. И никакого намёка на жизнь. Он грустно опустил голову, но в глазах промелькнула улыбка. Он умел улыбаться одними глазами. - И кто же я? Казалось, что за спиной у него улыбнулись. - Ты тот, кто выделяется, но хочет с этим покончить... Капли привычно барабанили по водосточной трубе и стекали вниз. Он стоял, и улыбался душой и своим сердцем. Кап... Шаг... Сзади подошла она и тихо, без слов обняла. Они стояли, он и она, она, закрыв глаза, а он, смотря в одинокое небо...

0

82

Ты просто тихо сидела и смотрела на брата. Ты чувствовала его эмоции, его воспоминания, ты чувствовала, что он думает о тебе... Ты помнила ту ночь. Прекрасно помнила... Ты сидела и молча созерцала брата, погрузившегося в думу. Тут внутри тебя что-то резко дёрнулось... Твой живот скрутило от боли. Нет, только не это, не сейчас...
Внутри запульсировала привычная боль, неприятная, словно её вспарывали острым кончиком ножа... Чёрт, он просыпается, просыпается... Она согнулась напополам и мигом побледнела, словно вампир. Внутри неё вновь зашевелился тот хищник. В ней он иногда просыпался помимо её воли... Она попыталась загнать разум ягуара внутрь, в глубины сознания. Безрезультатно. Он рвался наружу, рвал острыми когтями то, что было принято считать душой, то, что у тебя отсутствовало. Ей казалось, что кто-то пытается сломать ей рёбра, словно кто-то кувалдой бил по костям и те, как сделанные из сахара, трещали... Она пыталась взять свою волю в кулак, сосредоточиться, вернуть его обратно, вновь вернуть себе тело и разум... Нет, он сильнее её. В сотни раз сильнее. Она понимала, что слабеет с каждой секундой. Руки, сжатые так, что длинные ногти впивались в ладони и показывалась кровь, размыкались, как она не пыталась вернуть пальцы обратно. Вскоре руки разжались и девушка этими руками вцепилась в своё горло, перещимив острым ногтем сонную артерию. Бешено колотился пульс. На шее начала появляться неприятная синева и капли крови. Девушка понимала, что начинает терять не только тело, но и сознание... Она со стуком упала на пол, встав на колени и набив синяк. Как и думал хищник, девушка думала, как освободить умирающее тело... Он садистски усмехнулся. В висках, в каждой части тела начала звучать монотонная боль, словно кто-то бьёт палкой по медному гонгу... Она зажмурилась, на глазах проступали слёзы. Не плачь, не сдавайся... Постепенно он начал охватывать разум. Она чувствовала, как трансформируются вместе с телом клетки мозга... Постепенно начало пропадать всё человечное, та малая часть, что ещё хранилась в глубинах её истерзаной души. Она уже не могла думать. Это было пустое, тёмное место... Она в ловушке. Мышь в мышеловке. Она бьётся, но так ещё больней. Зачем она мучается? Просто она не привыкла уходить с пути. А он гораздо превосходит её... Серое вещество в голове наполнялось жаждой мести и крови... Началась трансформация. Кожа на руках начала краснеть и пошла чёрными, похожими на следы от окурков, пятнами... Лицо вытянулось, расширилось... Хрустели кости, переменялись, начал образовываться хвост... Ногти заострились и увеличились в ширину и длину... Боль стала в сотню раз больше, словно вдобавок в неё воткнули ещё сотню иголок... Нет... - проскочила последняя свободная мысль. Глаза раскрылись. И это были уже не её глаза. Огненно-красные, без зрачка, матовые и без жизненного блеска. Морда с острыми, длинными клыками. Бьющий по бокам хвост. Ей уже плевать на Светлую, как ни странно. Ягуар не терпел Свет и все его проявления. Оборотень повернулся к Нему и шаркнул по паркету лапой, оставив длинную глубокую борозду. Зверь пригнулся и глухо рыкнул, обнажив белые, как снег, зубы. Ягуар прижалась корпусом к земле и прыгнула... Тело, тело зверя, летело по воздуху к желанному телу... Мысль одна. И не "убить", как обычно. "Сделать, таким, какая ты есть!" Каждый мускул в нетерпении дрожал. В мутных глазах проскользнул тусклый свет лампы... Животное приземлилось на кровати, мощным ударом лапы прижало парня к матрасу... Вскинуло морду... Блеснули холодной сталью зубы. Кровь... вот она, то, что мне нужно! Зубы вонзились в шею жертвы, не рвущейся, а ошарашенной... Туго бился пульс, шипела кровь, тёплая, сладкая, как мёд... Она лилась в пасть, пятная зубы и окрашивая губы в приятный бордово-алый цвет... Ягуар оторвала окровавленную морду и на миг замерла. Что я наделала... Глаза вмиг стали привычно зеленовато-фиолетовыми. Зверь в испуге медленно одошёл от покусанного человека и пугливо попятился... Чёрт, нет, это не я... НЕ Я! Она, не превращаясь обратно, кинулась к выходу, на ходу оттолкнув Светлую лапой, тем самым повалив её на пол, не не сделав ни малейшего повреждения. Сердце бешено колотилось в грудной клетке и рвалось на свободу... Пятнистая кошка стрелой мчалась по коридору. А на шее покусанного брата медленно появились две чёрные запятые, похожие на волчий клык...

------> Куда-нибудь.

0

83

Ты слабо приоткрыл глаза... вокруг всё двоилось и смешивалось в единую картину непонятных красок. Что... что это было... Ты попытался привстать, но руки не выдержали и ты упал на кровать. Голова трещала, как супермаркет в выходной. Ты закрыл глаза, чтобы не видеть этого мира... тебе было плохо, но всё же...
- Светлая... Прошу, Светлая, уйди... Просто прошу... - прохрипел ты, приоткрыв один глаз и подняв голову, мгновенно ставшую как металл, тяжёлую, налитую свинцом. - Оставь меня.
Ты вновь устало опустился на кровать. Да что же сегодня за день... что она делала... что... Ты коснулся пальцами шеи. Что - то тягучее и тёплое коснулось твоей руки. Ты поднёс пальцы ко рту - сил открыть глаза уже не было. Пересохший язык коснулся кожи... Глаз резко распахнулся. Кровь? Моя кровь?... ты провёл рукой по сонной артерии. Ну и царапина... Ладонь мигом приобрела неприятный бордовый оттенок. Кровь тихо стекала по локтю, пятная рубашку. Ты провёл рукой по лицу, оставив на щеке два длинных кровавых следа. Чистой рукой ты попытался нащупать, что так болело там, чуть выше раны. Пальцы нащупали некий выступ, ты с помощью осязания понял, что это два небольших значка... Только не грохайся в обморок. Неприлично для парня. Ты поморщился. Сегодня был явно не самый обычный денёк.
Ты распахнул глаза и посмотрел в белый потолок.

0

84

Тефна внимательно посмотрев в глаза Вике, поняла что от темной не укрылось ее настроение. Тефна чертыхнулась про себя, осознав что спалилась. А она так пыталась держаться, но Вика оказалась очень проницательной. Ну и ладно, че мне теперь в унитазе утопиться-негодующе подумала девушка. Тефна заметила что их спор постепенно сошел на нет и Вика ей просто ответила как подруге. Даже ее колкость не задела. Девушка просто пожала плечами. Внезапно она заметила как на лице Темной отразились эмоции. Боль...Тефна ничего не говорила изумленно наблюдая за Темной. Ей ни разу не приходилось видеть превращение. Внезапно зрачки ее расширились. Девушку словно парализовало но она совлада с собой. Вскинув кольцо выпустила несколько ярко-зеленых искр, но зверь даже не заметил этого. Зверь стоящий на месте Темной казалось не видел ее совсем. Но явно заметил Стаса. Тефна не знала как помочь. Она закричала. Внезапно зверь попятился и оттолкнул ее. Девушка упала на пол. Она даже не ушиблась и сразу же поднялась на ноги. Ни Вики ни зверя не было видно. Тефна подбежала к раненому парню, лежащему на кровати. Черт. где же Ягге...
-И не подумаю уходить- отрезала она. -Тебе надо остановить кровь и обработать раны!

Отредактировано Тефна (2009-04-12 22:42:04)

0

85

- Уйди, Светлая, по-хорошему прошу! - рявкнул ты, забыв о правилах общения с девушками. - Тебя когда-нибудь кусал оборотень, который до этого кислоту пил? Я все её шуточки знаю!
Ты поморщился. Только это уже не шутка...
- Какая ещё рана? - фыркнул ты. - Небольшой укус, не более... такое не перевязать.
Только помощи от Света мне не хватало... Ты посмотрел на часы на руке.
- Пятьдесят девять... Минута. Всё, считайте, что я уже оборотень.

0

86

Тефна остановилась возле кровати. Ее разум подсказывал что человек которого минуту назад укусил оборотень не будет очень доброжелателен и ей действительно лучше уйти, но все равно она упрямилась. Она хотела помочь и неважно что он темный неважно что его сестра ее злейшиг враг. Тефна упрямо покачала головой.
-По твоему это шутка?! -возмутилась она. -И тем более укус полученнный от оборотня пьющего кислоту!-Услышав что Стас теперь оборотень Тефна недоверчиво на него посмотрела. Не может быть чтоб это было так...

0

87

Стас склонил голову набок.
- Оборотень, оборотень... Я читал, что предотвратить влияние укуса Тёмного мага-оборотня можно в течении двух минут. Минута сорок... минута, сорок один... Мы с тобой проболтали всё время.
Ты ухмыльнулся. Она сама наивность.
- Насчёт кислоты можешь не беспокоиться. Ягуар её постоянно глыщет, чтобы укусы были более болезненными... Она её сама готовила.
Ты повертел рукой.
- Там всё должно быть точно. И навряд ли она расчитывала на передачу кислотных соединений через укус человеку родной крови. Я её расчётливость с детских лет знаю... Пятьдесят...
Ты вяло улыбнулся.
- Лучше уходи, иначе я уйду сам.

0

88

Тефна похолодела услышав что она могла помочь но ведь она даже не знала как.. А теперь наверное и впрямь поздно...
-Этого не может быть.. Ведь должно быть какое-нибудь средство! -упрямо твердила она.-Ягге знает, она сможет помочь! Черт...Ну почему ее нету.. Ну почему я ни фига не разбираюсь в лекарствах... Тефна не могла себе простить что она могла бы помочь но не сумела... Она с грустью посмотрела на Темного.
-Извини-прошептала она.-Я ухожу...
Девушка быстро вышла из магпункта. Нет, она не испугалась, просто ей было очень тяжело видеть его спокойствие, его равнодушие. Знать что она могла помочь и не успела. Это чувство вины было присуще любому Светлому и она не исключение, возможно именно поэтому она все еще на белом отделении... Но это сейчас не важно. Важно что она не смогла помочь...

===куда-то===

0

89

Ты проводил грустным взглядом Тефну. Меня оставили одного... что же, спасибо ей. Эта девушка ничего не успела бы сделать.
Практически впервые ты был кому-то по-настоящему благодарен. Ты встал и подошёл к зеркалу, висящему на стене напротив.
Угум... Две чёрные метки. Я и не сомневался. Ты провёл по ним пальцем, и по ним тут же стрелой проскользнула неприятная жгучая боль. Чёрт, в очередной раз удостоверяюсь, что я мазохист... Беречь своё тело надо. А сейчас мне надо развеяться.
Ты вышел из магпункта.
----> куда-нибудь на свежий воздух.

0