Мир Тани Гроттер. Ожерелье Бастет.

Объявление

Привет гость , давай регистрируйся и начинай играть!
Полезные Ссылки:
Роли
Регистрация канонов
Регистрация неканонов
Правила
Объявления
Сюжет
Заселение
Новости форума:
На нашем форуме закончилась перекличка. Многие роли освобожденны. Так же Джульетта Мамзелькина выдвинула свое предложение по поводу заработка пресонажами денег. Пожалуйста, отпишитесь все в этой теме.
Реклама:
Для рекламы заходим под ником "Реклама", пароль: 1111. Реклама строго взаимная! Проверяется!
Расписание:
В честь зимних каникул уроки отменяются!
6
Администраторы:
Лена Свеколт
Гробыня Склепова
Вика Рыжова
Ягун
Модераторы:
Вика Немирова
Стас Бодров
Жанна Аббатикова
Джульетта Мамзелькина
Катька Лоткова
Настя Соколова
Что творится на Буяне:
25 декабря, сугробы, температура -10. Без осадков. Время суток: день, 10-13 часов.
Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тани Гроттер. Ожерелье Бастет. » Жилой этаж » Общая гостиная


Общая гостиная

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Тори плавно, как кошка, шагала по коридору. Слышался стук каблуков по деревянному полу. Девушка не обращала на это внимания и гордо, без намёка на эгоизм, шла вперёд, куда глядят глаза. Сколько дверей... и куда направиться? Тори навострила уши. За одной из дверей слышались голоса. Дверь вела в общую гостиную. Пойду и я туда.
Дверь со стуком распахнулась и на пороге появилась она. Скромно накрутив на палец светлую прядку, девушка безмолвно вошла и села в кресло. Тьфу, Светлые... Ты перевела взгляд на парня. Ну хоть один Тёмный.
Всем привет, - жизнерадостно произнесла Тори.

0

32

В гостиную вошла девушка и села в кресло, поздоровалась. "Хм... Темная! Это радует!"
- Здравствуй, - сказал парень, кивнув ей и сел в кресло напротив, - Как зовут тебя? Андрей хотел сморозить что-то пафосное, старомодное, но потом передумал. Зачем ему это надо?

+1

33

- Как зовут тебя?
Ты хихикнула. Всё же намёк на нечто старое был.
- А зовут меня Виктория, - представилась ты, мило улыбнувшись. Карие глаза весело засветились. - А как же зовут тебя, незнакомец?
Прежде ты ни разу не видела этого парня. Может, и встречались, но так, мельком... Ты склонила голову набок, ожидая ответа. Две другие девушки пока молчали.

Отредактировано Вика Немирова (2009-04-10 11:37:45)

0

34

Андрей ухмыльнулся. "Быстро под стиль подстроилась... Ну что же, не будем терять нить стилистики..."
- Имя мое Андрей Рестер, я ученик пятого курса темного отделения, - ответил парень, - С какого отделения ты я уже, кажется, понял... А на каком курсе обучаешься? "Видела бы Марго, на полу бы была от смеха... Я ведь и с ней часто так разговаривал..."

0

35

Вика склонила голову набок.
- Хм, к чему такая серьёзность, mon ami? - весело ответила она, невольно переходя на французский. - Хотя это мне нравится. Да, и я сразу поняла, что ты Тёмный... свой своего чует, - Вик подмигнула парню. - Я тоже на пятом. Четвёртый, слава Богу, прошла экстерном. Брата наконец, догнала...
Ты лениво шевельнула прядкой волос, взглянув вниз. "А он ничего... Брр, о чём ты думаешь!" Ты коснулась пальцем скулы. "Интересно, а где сейчас разгуливает мой брателло..."

0

36

- Ой, ребята, приветик! - словно очнулась от сна Марина - Насколько я понимаю, ты - Виктория! А ты - Андрей! Приятно познакомится, я Марина! - она невольно рассмеялась - Я тоже на пятом курсе, на светлом отделении! Но в Тибидохсе второй день, раньше меня учила прабабушка. А вы почему в Тибидохс попали?

0

37

Ты одарила собеседницу слегка колким и неприятным взглядом. Обычно он пробивал многих. И если бы взгляд мог убивать, то Светлая уже бы была на полу. О, Боже... начинаются весёлые деньки.
- Ну очень приятно познакомиться, Марина, - не без доли ехидства произнесла ты, сделав самое "милое" лицо из тех, которые знала. - А как же ты умудрилась попасть сразу на пятый курс... Или бабушки уже изучают школьную программу?
Ты звонко хихикнула и твой смех хрустальным звоном разнёсся по комнате.
- Я в Тибидохсе четыре года... - ты наклонила голову. - Я оборотень. И иногда плохо собой управляющий.
Ты подняла лицо. Язык, который мог показаться раздвоенным (ох, не стоило в детстве баловаться кухонными приборами), лизнул клыки на верхней челюсти. Ты усмехнулась.

0

38

Марине стало не по себе от холодного приема девушки, однако она справилась с собой и выдержала ее убивающий взгляд.
- Моя прабабка не изучала школьную программу, просто Сарданапал счел меня достаточно сильной, чтобы перевести сразу на пятый курс. А оборотней я не боюсь. Дома их насмотрелась. Если что - я их поджаривала!
Кисть Марины на секунду стала объята пламенем, затем снова все стало нормально. Дерзить было не в правилах Марины, но она поняла, что в компании разнокалиберных магов по-другому нельзя - затопчут. С этой Викторией никогда нельзя расслабляться! Ну ничего, надеюсь нападавшая на мой дом нежить дала мне отличный урок обращения с темными... - подумала Марина, ставя блок.

0

39

Ты с холодным равнодушием взглянула на девушку. Думает меня испугать? Ты с детства отличалась сложно возмутимым характером.
- Огонь? Хм, девушка, думаешь, мне по вкусу твои огоньки?
С твоей руки сорвался маленький, но очень яркий, полыхающий тёмным адским пламенем шар из огня, облетел по комнате и вернулся к тебе. Ты приоткрыла рот и пламя тонкой струйкой ворвалось внутрь тебя.
- Я сама обладаю этой стихией. Соответственно, у меня иммунитет к огненным атакам. А наивные Светлые маги не раз, пытаясь сделать меня грилем, корчились в муках...
Ты блаженно улыбнулась, прикрыв глаза. Ты помолчала пару минут и резко распахнула глаза, на мгновение ставшие ярко-красными, как огонь.
- Знаешь, Светлая... - твой голос звучал приглушённо и походил на шипение и рык одновременно. - Ты просто не знаешь, как это прекрасно... Когда твои когти впиваются в чужую тёплую плоть... Как твои зубы одним точным движением разрезают кожу... Как кровь, сладкая и алая, вливается в твой рот, пятнает твои губы... Как трепещет тело, как сияют глаза... Ты просто не знаешь, как это прекрасно...
Ты самозабавенно накрутила прядку волос на палец и мило, искренне, улыбнулась. "Никакой Светлый не стерпит эти слова... а если и стерпит - это не настоящий Свет. Свет не терпит крови и издевательства над этим. Что же, посмотрим, что она из себя представляет", - подумала ты, сразу ставя мощный блок, которому тебя научил брат.
Ты взглянула на Андрея, и твоё лицо осветилось настоящей улыбкой, а не фальшивкой, но вскоре ушла.
- Что же я так холодно?... Ох, извините, привычки... Вырвалось...
Ты опустила глаза.

0

40

Андрей не вмешивался в разговор Виктории и Марины. Только кивнул светлой, когда она представилась. Когда Вика говорила ту фразу, которой надеялась напугать или разозлить Марину, у парня пересохло в горле. Но мимолетно. Жизнь с вампиршей его научила не пугаться таких вещей. "Марго, конечно, монстром не была, но когда укусила друга описывала ощущения... До приезда магщества... Примерно то же... Так чему я удивляюсь или пугаюсь, если моя сестра так похожа?" - подумал Рестер, даже забыв поставить мыслеблок.

0

41

Вика мимолётом прочитала мысль Андрея и улыбнулась. Молча она телепортировала ему фразу по защищённому каналу: "А я разве монстр?", и захлопала ресницами. Теперь ты практически не обращала на Светлую внимания, даже если бы она себе ногу откусила. Смерив её оценивающим (и оценка была явно не из высших) взглядом, ты посмотрела на вторую девушку, с фиолетовыми волосами. Сколько же тут фиолетововолосых. Ты улыбнулась. Хотя её стиль мне нравится. Пирсинг... Ага, они ещё и подруги... Ты посмотрела на потолок и вдруг тебе в голову пришла старая мелодия... Ты невольно запела:
Screams break the silence,
Waking from the dead of night.
Vengence is boiling -
He's returned to kill the light.
Then when he's found who he's looking for,
Listen in awe and you'll hear him.

Bark at the moon!
Ha ha ha ha ha...

Years spent in torment,
Buried in a nameless grave.
Now he has risen,
Miracles would have to save.
Those that the beast is looking for -
Listen in awe and you'll hear him.

Bark at the moon,
Hey yeah, bark at the moon!

Это была одна из твоих любимых песен. О переводе ты промолчала.

0

42

Марина поморщилась от слов Вики, но тут же оправилась и улыбнулась.
- Без подробностей, пожалуйста! Я уже их наслушалась от моего друга-вампира. За два часа он мне так надоел своими рассказами, что я выкинула его через дымовую трубу. Говорила же я ему, ешь больше кальция, тогда не будешь скисать от любого огонька... - вспоминая, сказала Марина - На самом деле он был неплохой парень, просто родственники были не очень...

0

43

Ты вновь повернула голову в сторону Светлой и сколнила её набок.
- Меня не интересуют подробности твоей жизни, Светлая. И прошу учесть, я не вампир. А вот присутствующие здесь могут обидеться. Да, и кстати... Свет не терпит таких слов. Свет - добро и защита. Тьма - зло и убийство. Будь ты настоящим Светом, ты бы хоть как-то отреагировала на мои слова... Просто прислушайся к совету тёти Вики - слушай Тьму, иначе перестанешь быть Светом...
Ты коварно усмехнулась и продолжила мурлыкать себе под нос песенку.

0

44

"Ты не монстр... Ты просто чуток переусердствовала, по-моему... Зачем тебе злить эту светлую?" - передал Вике Андрей по так же защищенному каналу. Услышав про друга-вампира, Андрей невольно поднял глаза на Марину и прислушался. Все, что касалось вампиров, было ему чрезвычайно интересно. "То есть я сошел с ума..." Но услышав ответ Виктории, парень потух. "Да что же это такое... Сам ничего про вампиров не знаю, да и Марго знает лишь то, что заметила в себе... Ужас..."

Отредактировано Андрей Рестер (2009-04-11 09:55:31)

0

45

Вика телепортировала Андрею по защищённому каналу: "Ты только не обижайся... И в оборотнях, и в вампирах кипит жажда крови, а я просто почувствовала... Извини, мне не стоило это говорить." Ты помолчала, опустив глаза. "А зачем мне её злить... Хм, моя жизнь это игра. А мне как раз сегодня захотелось поиграть... Хм, возможно, это нахально, но по-моему, Свет такое заслуживает. Мы же враги". Ты вновь замолчала и отвела взгляд.

0

46

По защищенному каналу Андрей ответил Виктории: "У тебя старые взгляды на жизнь... Поверь, такой сильной уже давно нет! Среди темных и светлых даже встречаются друзья! Так что зря ты так... Но не в моих правах тебе мешать... Я просто говорю тебе то, что думаю, а там... Там сама решай..." Парень откинулся на спинку кресла, заблокировав сознание ото всех телепатических сообщений.

0

47

Ты задумалась. "Думаешь, я не знаю, что бывают друзья... бывает и любовь, я знаю... но... это моя игра. И я просто ощущаю, что эта девушка не смогла бы стать моим другом. Светлая, сентиментальная, романтическая, и тоже огонь... Нет, я бы не стала дружить с ней... Но я очень критична. Либо друг, либо враг. Для меня другого не дано", - думала ты, а на глаза наворачивались слёзы. Ты даже мыслеблок поставить забыла. "Чёрт, почему я такая равнодушная к людям! Ко мне тянутся, а я одним ударом разбиваю эти отношения. Зачем... я всего лишь неопытный ребёнок... ничто, непонятное и не понимающее других!" - тут уже мыслеблок автоматически встал сам.

0

48

Андрей так и сидел, откинувшись на спинку, но вдруг увидел, как на глаза Виктории наворачиваются слёзы. Парень встал с кресла, подошел к девушке и положил ей руку на плечо, потом заглянул ей в глаза и ободряюще улыбнулся.
- Не надо плакать... Слёзы никогда не помогали... Надо действовать, надо идти вперед... И не отчаиваться... - так Андрей раньше говорил сестре и она действительно стала меньше плакать. Но не перестала...

0

49

Марина устало села в кресло, не предпринимая никаких попыток успокоить Вику. Она знала, что если подойдет к ней ближе, чем на метр, Вика сразу взорвется и случится что-нибудь не совсем приятное. И учитывая то, что силы Марины не очень велики, она предпочла сесть в кресло и остаться в живых. Ей почему-то вновь стало холодно и она поежилась. Да что такое... Почему мне все время так холодно... - обеспокоенно подумала она.

0

50

Ты подняла взгляд на Андрея и улыбнулась в ответ.
- Спасибо... но я никогда не даю волю слезам... Они бывают, но никогда не выходят наружу... Это слишком простая слабость... А я сильная. Я не плачу. И не буду.
"Ух, прямо бесчувственная скотина", - усмехнулась мыслено ты и прикрыла глаза. Тебе и впрямь стало легче. И всегда становилось, когда ты чувствовала рядом плечо надёжного человека, на которого могла положиться. Твоё лицо вновь оразилось улыбкой.
Ты вновь взглянула на Марину, которая предпочла не лезть к тебе. "Ну и правильно делает, Светлая... Иначе сейчас бы вместо неё тут валялась мясная нарезка", - подумала ты без всяких мыслеблоков, и в глазах заплясали ехидные огоньки. Ты наивно помахала девушке ручкой и улыбнулась так, что с губ чуть не полилась кислота. Ты отвернулась.

Отредактировано Вика Немирова (2009-04-11 10:24:58)

0

51

- Не изменяй своему правилу... Я много раз учил сестру не давать волю слезам и это вышло, правда не до конца... Ей бы с тобой пообщаться... - тихо сказал парень и посмотрел куда-то в пустоту. Слишком свежо было воспоминание шестилетней давности, как бы глупо это не звучало. И ее слёзы, и свои, два ребенка, которые уже не верят... Ни во что...

0

52

Ты перевела свой ехидный взгляд с неприятной тебе Светлой (в которую сейчас так и хотелось впустить когти) на Андрея, лицо сразу переменилось на обычно-дружелюбное.
- У тебя есть сестра?... - ты помолчала. - А у меня брат... Правда, плакать он не любит, как и я. Он же мужчина.
Смотря на Тёмных у тебя сразу успокаивалось и утихало настроение и пыл. Но вот когда ты поворачивала голову на Свет... сразу становилось не по себе. Кошка внутри скреблась и рвалась наружу, и лишь сила воли не позволяла ей вырваться на свободу и убить Свет. Хищник, сидящий в тебе, ужасно не любил Свет... По его стопам пошла и ты. "Жаль, я не настолько докатилась, чтобы читать чужие мысли".

0

53

Марина помахала Вике в ответ и послала ей воздушный поцелуйчик. Ладно,не буду им мешать... Похоже, эти двое нашли друг друга - подумала она и включила плеер. Слушая музыку, она чуть не заснула, но тут ей стало намного холоднее, чем раньше. Она свернулась клубком в кресле и создала рядом с собой маленький огненный шарик, который теоретически должен был ее согреть. Она лежала и смотрела на огонь, а в плеере звучала какая-то ерунда.

0

54

- Да, есть сестра... Ненормальная, но любимая... - парень невольно хмыкнул и вновь перевел взгляд на Вику, - Родная она у меня... Младшая... А твой брат тебе какой? Последняя фраза была какая-то путанная и ненормальная. "Н-да... Ну я и тупость несу... Ну а если не могу правильно мысль сформулировать, что тогда делать?"

0

55

Ты бессовестно посмотрела на девушку, поймала поцелуйчик, раскрошила в руке и выкинула на пол.  Ты приоткрыла рот и высунула язык, с которого зелёными каплями струилась странная шипящая жидкость. Зрелище было далеко не из приятных - вы где-то видели милую блондинку с кислотой во рту? Маловероятно. Одна капля случайно попала на кресло. Кожа задымилась и образовалась странная дырка, с обуглившимися краями. Ты закусила губу. "Если бы в неё прицельно плюнуть, була бы Кутузовым.. но мне же не шесть", - подумала ты с мыслеблоком. Тебе в голову пришла идея испугать Светлую, но тебе мешало лишь то, что у неё открыты глаза и она смотрит на огонь. Тебе надоело возиться со Светлячками и ты демонстративно повернула голову в сторону, достав из кармана маленькую книгу. Ты подняла голову на Андрея.
- Старший. И временами ужасно надоедает, - хихикнула ты, краем глаза читая толстый томик.

Отредактировано Вика Немирова (2009-04-11 10:40:45)

0

56

- Н-да... Тепрь я понимаю, что чувствует моя сестренка по отношению ко мне, - хмыкнул Андрей. Потом увидел, что Вика начала читать. А чтение - святая вещь, прерывать нельзя... - Ладно, не буду тебе мешать... Пока... Парню было тяжело в окружении светлых. Когда рядом всего один темный... Конечно, враждебности он не чувствовал, но все равно было неуютно. Поэтому Андрей развернулся и вышел из гостиной.
>>>>Куда занесет>>>>

0

57

Заметив, что шипящая капля упала на кресло, Марина вспомнила свою бывшую подругу, она была точно такой же, как Вика, однако в отличии от Вики, той ужасно нравилось общаться со светлыми. Блин, сегодня что, день воспоминаний? - раздраженно подумала Марина, но тут же успокоилась. Она, как загипнотизированная смотрела на огненный шар и улыбалась.

0

58

Девушка, облокотившись в мягкое кресло, безмолвно читала книгу алхимика... Благодаря ей ты показала фокус с кислотой. Ты многое почерпала из этой книги, много открытий и ядов сделала... Ты невольно улыбнулась, вспомнив свой первый опыт, как обожгла руки до локтя, порезалась... Даже маленький шрам на запястье остался. Ты оглянулась и кивком попрощалась с Андреем. Прочитав ещё минут пять, ты осмотрелась. Ты осталась одна в присутствии Светлых. "О, Чёрт, плохо... Ладно, пойду наведать братика. По слухам, он в магпункте". Ты встала и засунула книгу в карман.
- Неприятно было познакомиться, Светлые, - с нарочитой вежливостью произнесла ты. - Позвольте мне оставить вам мой подарок.
Рука легко скользнула по поясу и привычным движением вынула нужный флакончик. Молниеносно отлетела пробка, внутри кипела чёрная жидкость. В полёте пробки ты быстро шепнула: "Фобиус..." и точным движением расколола колбочку, ударив ею об пол. Начал появляться чёрный дым, быстро заполнивший комнату. Ты подскочила к двери.
- А вот и подарок... Перуанский порошок Тьмы, очень мощный... Ни одно из освещающих-огненных заклинаний не действует на это, это артефакт... Посидите в полной темноте, Светлячки. Только не заплачьте без меня, ладно? Тьма сама уйдёт, я сегодня добрая...
С этими словами ты выбежала из гостиной. Комната погрузилась в АБСОЛЮТНУЮ Тьму...
---) Магпункт.

0

59

Не желая оставаться в долгу, Марина прокричала:
- Мне тоже было неприятно познакомиться! Удачи! Только ты не возвращайся подольше, а то я недавно ела, мало ли...
Подумаешь, темнота... Мне в темноте даже уютнее... Странно, по идее должно быть наоборот... Какая-то я неправильная светлая... - подумала она.
Марина вслепую переключила плеер на любимую музыку и, блаженно закрыв глаза, начала спокойно ждать, когда порошок перестанет действовать.

0

60

После двадцати минут беспрерывного мучения, в комнате вновь стало светло. Внезапно Марина стало очень душно. Она посмотрела на Пандору: у той был совершенно отсутствующий взгляд. Марина скинула с себя теплую кофту, в футболке ей стало немного лучше, но все равно было очень душно. Да что сегодня со мной такое??? То холодно, то душно! - раздраженно подумала Марина и пошла искать ветреное местечко.
---Крыша

0


Вы здесь » Мир Тани Гроттер. Ожерелье Бастет. » Жилой этаж » Общая гостиная